Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 22 января 2021
Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова поделилась планами по развитию Бейского и Алтайского районов на 2021 год. Бейский район. Для Бейской районной больницы приобретут три передвижных мобильных комплекса на общую сумму 36,5 млн рублей. В районе появится специализированный транспорт для профилактического осмотра с…
Категория: В Хакасии
Артем Надворный вышел из дома в селе Калинино 22 января. Назад мальчик не вернулся. Автомобилистов просят присматриваться. Ребенок мог направиться в сторону Черногорска. Был одет: чёрная куртка, чёрные ботинки. О местонахождении мальчика можно сообщить в полицию: 8(39032) 2 11 02. Или волонтерам: 89135469792. 
Категория: Общество
Следователи возбудили уголовное дело на пятерых абаканцев и черногорцев. Под следствие попали два мужчины 33-х и 45-ти лет и четыре женщины 25-ти, 29-ти, 37-ми и 38-ми лет.  Их подозревают в незаконной организации и проведении азартных игр. - С апреля по…
Собственники многоквартирных домов в Белом Яре с начала января жалуются в минстрой Хакасии на низкую температуру в квартирах. Холодные батареи связывали с порывами на теплосетях. Сегодня в ведомство сообщили о поставке угля с повышенной влажностью. Это осложнило подачу топлива в…
Категория: В Хакасии
В Черногорске реализуют национальный проект «Жильё и городская среда». В парке «Культуры и досуга» устанавливают новые аттракционы. Ведётся монтаж несущих опор колеса обозрения. Высота аттракциона составляет 28 метров. С верхней точки колеса обозрения можно будет увидеть практически весь город. На…
Категория: В Хакасии
В республике подтвердили смерть ещё восьми пациентов. У них была диагностирована новая коронавирусная инфекция. Среди умерших женщины в возрасте 73, 87 лет и две 88-летних пациентки. Ушли из жизни четыре мужчины. Им было 62 года, 69, 76 и 80 лет.  …
Категория: В Хакасии
Краеведческий фонд республиканской детской библиотеки пополнился новыми авторскими изданиями Альбины Курбижековой. Известный прозаик, поэт, председатель правления Союза писателей Хакасии подарила книжному храму сборник  «Курбижековы = Кӧрбелер». Книга знакомит читателя с жизнью и творчеством талантливого рода Курбижековых. Издание вышло в 2020…
Категория: Культура
Нежные аккорды пастели Именно такое романтическое название для своей первой выставки (6+) работ подобрала самобытная художница Надежда Максак. Все её сорок очаровательных пейзажей и натюрмортов выполнены исключительно пастельными мелками. Хотя, по словам, автора, она пробовала работать в разных техниках и…
Категория: Культура
Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова  представит вниманию пользователей виртуальные выставки, приуроченные к Международному дню памяти жертв Холокоста. Виртуальная выставка «У памяти в плену» расскажет об истории создания концентрационных лагерей в Германии. Экспозицию составили для преподавателей, студентов, школьников, и тех, кого волнует…
Категория: Культура
С 26 по 31 января в спортивно-тренировочном центре "Тея" в Аскизском районе пройдет чемпионат Сибири и Дальнего Востока.  Официальная тренировка назначена на 26 января. На следующий день лыжники преодолеют классическим стилем дистанции в 10 и 15 километров. 28 января в программе…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6