Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 января 2021
В ходе рабочего совещания по подведению итогов проведения мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и по подготовке к празднованию 76-й годовщины, представители Минтруда Хакасии доложили о реализации комплекса мер по улучшению социально-экономического положения ветеранов и инвалидов…
Категория: Официально
С 2020 года в  Хакасии с 2020 года действует инициированная Президентом России программа «Земский учитель». Заместитель министра образования и науки Хакасии Елена Конева пояснила: - Эта программа направлена на решение кадровых вопросов в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего,…
Категория: В Хакасии
Администрация Аскизского района попросила правительство республики помочь со строительством средней общеобразовательной школы, так как местная ребятня едва умещается в стенах действующего лицея. - В настоящее время учебный процесс проходит в двух зданиях, где размещаются начальная и средняя школы. Третье занимает…
Категория: В Хакасии
В республике подтверждена смерть еще четверых пациентов с диагнозом COVID-19. Среди погибших трое женщин (37, 63, и 83 года) и один мужчина (92 года).   Сайт правительства Хакасии сообщает, что по данным на 19 января общее число зарегистрированных в Хакасии смертельных…
Категория: В Хакасии
За последние сутки на территории Хакасии подтверждено 116 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 0,6%. Об этом сообщает сайт правительства региона. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1, за 7 дней – 1,3. Всего в…
Категория: В Хакасии
Федор Щербаков как практикующий психотерапевт не скрывает, что в современной России психологические проблемы — тема до сих пор сложная и неоднозначная. Не табуированная, но стигматизация заболеваний, расстройств и неврозов еще существует. Щербаков отмечает, что пациенты приходят к нему на прием,…
Категория: В России и мире
Рано или поздно любому предприятию требуется расширение, и как правило, для этого необходимы средства. Тут на помощь предпринимателям приходят банки. Давайте рассмотрим, как получить кредит малому бизнесу и какие банки для открытия счета ИП считаются наиболее выгодными. Получение ссуды для…
Категория: В России и мире
Глава Хакасии Валентин Коновалов в среду, 20 января, отправляется в командировку в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства РХ. У руководителя региона запланирован ряд рабочих встреч в федеральных министерствах и ведомствах по вопросам социально-экономического развития республики. По…
Категория: В Хакасии
С 1 января в республике проводят зимние маршрутные учеты. Специалисты департамента по охране животного мира Минприроды Хакасии определяют суточную активность животных по следам. А ещё зарегистрируют птиц. - Сотрудники департамента изучают состояние популяций пушных и копытных животных, полевой и боровой…
Категория: Общество
В Хакасии стартует региональный этап XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. Конкурс проводится по нескольким номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания…
Категория: Общество
Страница 1 из 6