Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 января 2021
В правительстве Хакасии рассказали о планах на 2021 год по развитию Аскизского района.  В этом году району выделят субсидии на строительство школы в селе Бирикчуль на 250 мест. Стоимость объекта составляет 118,9 миллиона рублей. Направят деньги и на строительство социального…
Категория: В Хакасии
Минобрнауки Хакасии запускает онлайн-встречи с родителями выпускников, которые готовятся к государственной итоговой аттестации. Первую встречу проводит заместитель начальника отдела общего образования министерства Ольга Лыщицкая. Она рассказывает о формах сдачи ЕГЭ и ГВЭ, сроках подачи заявления, датах сдачи ЕГЭ в 2021…
Категория: Общество
Новогодние праздники в Хакасии прошли без масштабных аварий на объектах ЖКХ. Но без инцидентов не обошлось. За зимние каникулы в республике зарегистрировано десять сбоев. Из них шесть пришлись на ограничение теплоснабжения. В Коммунаре и в Жемчужном ограничивали подачу тепла. В…
Категория: В Хакасии
Взаимодействие правительства Хакасии и торгово-промышленной палаты обсудили министр экономического развития РХ Виктор Богушевич и новый президент ТПП республики Владимир Сорокин. - Сейчас предприниматели направляют много запросов в адрес республиканской власти и для оперативной работы нам необходим надежный, опытный партнер, которым для…
Категория: В Хакасии
Для домов с непосредственным управлением изменился подход к начислению платы за общедомовые нужды. 31 декабря 2020 года вступили в силу поправки к постановлению правительства России, согласно которым отрицательная величина объема коммунальной услуги на общедомовые нужды учитывается в следующих расчетных периодах. …
Категория: В Хакасии
Смерть 85-летней пациентки подтвердили в республике. У неё был диагноз COVID-19. О летальном случае сообщается на сайте правительства РХ. По данным на 11 января общее число зарегистрированных в Хакасии летальных случаев - 284.
Категория: В Хакасии
Размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет будет увеличен с 1 января 2021 года, сообщает сайт правительства Хакасии. Размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов семьи. Если при назначении выплаты в размере половины прожиточного минимума для детей…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,5%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1, за 7 дней – 0,7. Таким образом, всего зарегистрировано 18 605 случаев заболевания (показатель на…
Категория: В Хакасии
В понедельник, 11 января, глава Хакасии Валентин Коновалов вручил награды авторскому коллективу первого тома «Толкового словаря хакасского языка», сообщает сайт правительства РХ.  Книга издана в конце 2020 года, который был объявлен Годом хакасского языка. В 2021 году начнется подготовка второго, заключительного…
Категория: Официально
Продолжается приём заявлений от выпускников прошлых лет на участие в едином государственном экзамене в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.  Заявления принимаются до 1 февраля в Хакасском центре информатизации образования по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А. Выпускники…
Категория: Общество
Страница 1 из 5