Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 сентября 2020
Сегодня, 4 сентября, зрители театра кукол «Сказка» посмотрели комедию Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь».  Как рассказали в пресс-службе театра, работа над спектаклем была проделана колоссальная. Режиссёр, художник, актеры и сотрудники всех цехов театра трудились ежедневно, не покладая рук. Все интересно…
Категория: Культура
13-летнюю Алевтину Чучунову разыскивают родные, полицейские, волонтёры. 4 сентября она вышла из дома по адресу: Саяногорск, 8 микрорайон. Больше девочку не видели. Одета в серую кофту, черные джинсы, черные балетки. С собой были спортивный мешок, спортивная форма, рюкзак. Сообщить о местонахождении школьницы…
Детский сад «Настенька», рассчитанный на 80 мест, возводится в рамках нацпроекта «Демография» за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов. Общий объем финансирования — 78,03 миллиона рублей. Сейчас строительство ведется с отставанием от графика. Застройщик не использует все возможности для…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Боградского района выявила факты размещения в Интернете информации о продаже поддельных медицинских документов. На сайтах была размещена информация о продаже медицинских справок, медицинских книжек и больничных листов, оформление которых возможно без фактического обращения в медицинскую организацию. Ознакомиться с содержанием страницы…
Категория: Общество
57-летний мужчина в декабре 2019 года убил пасынка ножом, завернул тело в ковёр и сбросил в колодец.  Труп обнаружили спустя полгода после убийства. Суд назначил черногорцу наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго…
Руководство предприятия, занимающего обработкой и утилизацией опасных отходов, задолжало зарплату 17 работникам за апрель-май 2020 года. Сумма задолженности составила свыше 400 тысяч рублей. Прокуратура Ширинского района потребовала работодателя устранить нарушения закона. Задолженность перед работниками полностью погашена, выплачена денежная компенсация. Дело об…
Категория: Общество
28-летний мужчина из Махачкалы поверил объявлению в Интернете и купил лекарство от вирусной пневмонии для своего родственника. После диалога с продавцом и уточнения информации, махачкалинец перевёл на банковский счёт 55 тысяч рублей. Это было в мае. Посылки с лекарством мужчина…
В Хакасии стартует новый проект по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой короновирусной инфекции. Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности…
Категория: Общество
На территории республики подтверждено 25 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,7%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,3, за 7 дней – 1,1. Всего зарегистрировано 3503 случая заболевания (показатель на 100 тыс. населения 655,6), в том…
Категория: В Хакасии
4 сентября в Национальном архиве республики к Году хакасского языка, Дню хакасского языка и Дням тюркской письменности стартует уникальный архивно-образовательный проект «Бессмертие народа – в его языке». Видеоуроки посвятили становлению и развитию хакасской письменности в архивных документах XX века. Познакомиться с…
Категория: Культура
Страница 1 из 7