Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 сентября 2020
Сотрудница Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» Элина Кичеева завоевала Гран-при фотоконкурса «Путешествуйте дома». Конкурс проводил Туристский информационный центр Хакасии, сообщается на сайте правительства республики. Конкурс вызвал огромный интерес со стороны профессиональных фотографов и любителей. Главным условием участия были снимки,…
Категория: Общество
Фотожурналист газеты "Хакасия" Лариса Баканова получила награду за первое место в юбилейном сезоне "Сибирь.ПРО". Церемония награждения проходит прямо сейчас в Новосибирске.  Сегодня Лариса Баканова получила за победу в конкурсе диплом и ценный приз - смартчасы Huawei. Напомним, Лариса Баканова стала первой…
Категория: Общество
В Хакасии сменился военный комиссар. Им назначен 42-летний полковник Андрей Титов, прибывший в Хакасию из Москвы. Соответствующий приказ ранее подписал министр обороны России. К своим обязанностям Титов приступил с сегодняшнего дня, сообщается на сайте правительства РХ. Прежний военком региона Виктор…
Категория: Официально
На территории Хакасии подтверждено 40 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 0,9%, сообщается на сайте правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом, всего…
Категория: В Хакасии
В отделе Департамента ЗАГС по Абакану чествовали супругов Заблоцких Владимира Ивановича и Людмилу Александровну. Они прожили в любви и согласии 50 лет, сообщается на сайте правительства РХ. Жизнь юбиляров, основанная на уважении друг к другу, отмеченная открытостью, доброжелательностью и гостеприимством, служит…
Категория: Общество
Темпы строительства в республике растут, и возникает необходимость технологического подключения зданий к электрическим сетям. У тех, кто вводит в эксплуатацию новые объекты, появилась возможность самим рассчитать предварительную стоимость этой процедуры с помощью онлайн-калькулятора технологического присоединения, сообщается на сайте правительства РХ.  Опция…
Категория: В Хакасии
29 сентября в 15:00 откроют модельную библиотеку на базе юношеской библиотеки «Ровесник» - филиала «Абаканская централизованная библиотечная система». Отремонтировали и переоборудовали библиотеку в рамках национального проекта «Культура». Библиотека нового поколения - это многофункциональный информационно-культурный, просветительский центр. Посетителей обеспечат свободным доступом…
Категория: Культура
В министерстве по делам юстиции и региональной безопасности РХ подвели итоги конкурса на предоставление в 2020 году грантов негосударственным некоммерческим организациям для реализации целевых социальных программ.  Направления два. Это формирование нетерпимости в обществе к коррупционному поведению, содействие в обеспечении граждан бесплатной…
Категория: Общество
Сотрудники саяногорской прокуратуры обнаружили на пяти интернет-ресурсах наличие экстремистских материалов, включенных в федеральный список запрещенной информации. Распространение экстремистских материалов по закону запрещается. Однако обнаруженные во время мониторинга данные находятся в свободном доступе в сети Интернет. Прокуратура Саяногорска направила в Енисейское…
Сотрудники прокуратуры выявили нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности членов Совета депутатов Черногорска. Двое народных избранников в установленный срок не представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год. Прокурор города потребовал от председателя Совета депутатов…
Категория: Общество
Страница 1 из 8