Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 сентября 2020
Сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 при Правительстве республики обсуждалось как в образовательных, спортивных и культурных учреждениях ведется работа по обеспечению безопасного пребывания детей и взрослых. Кроме того, обсуждалось, какие дополнительные меры необходимы, - рассказывает портал Правительства…
Категория: В Хакасии
Житель села Бея Николай Золотухин, инвалид II группы во время прямого эфира на канале РТС 10 сентября поблагодарил главу Хакасии Валентина Коновалов за помощь в решении его проблемы. В июле он обратился к руководителю региона в прямом эфире телекомпании РТС…
Категория: В Хакасии
Сегодня республика готова к зиме больше чем на 90 процентов. Об этом заявил глава Хакасии в ходе прямого эфира  на телеканале "РТС". В регионе продолжается подготовка к отопительному периоду. В некоторых районах батареи уже горячие. Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду  продолжается. Значительных отставаний…
Категория: В Хакасии
Острый вопрос об экологии прозвучал сегодня в прямом эфире с главой Хакасии. Речь зашла про угольные разрезы, и что жителям Хакасии они не нужны. "Почему не требуют с угледобытчиков соблюдать экологическую безопасность? Почему жителей не спрашивают, хотят ли они этого? Почему не…
Категория: В Хакасии
Зимний отдых в Хакасии - это новые возможности республики. Подробнее о развитии отрасли в ходе прямого эфира на телеканале "РТС" рассказал Валентин Коновалов. Республиканские власти уделяют большое внимание развитию туризма. Это стратегическое направление. Летом Хакасию посетили сотни туристов со всей страны. Это стало…
Категория: В Хакасии
Во время прямого эфира на телеканале РТС руководитель региона прокомментировал ситуацию в  Саяногорске, где школы, якобы, не справляются с антиковидными требованиями Роспотребнадзора. Об этом в соцсетях написал глава города Михаил Валов. Вот что сказал по этому поводу Валентин Коновалов: -…
Категория: В Хакасии
В информационно-образовательном центре Хакасского национального музея им. Л.Р. Кызласова открылась библиотека  «Русский музей: виртуальный филиал» . Началом основания библиотеки послужили 113 печатных изданий, которыми поделился Государственный Русский музей, - сообщает официальная страница Хакасского национального  музея в соцсетях.Теперь в нашем музее можно не…
Категория: Культура
С 14 по 27 сентября по всей России, в Хакасии в том числе, пройдёт Урок цифры на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». На уроке детям расскажут об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтверждено 33 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID – 19), темп прироста за сутки составил 0,9%, - сообщает сайт Правительства республики. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня  составил 1,2, за 7 дней – 1,5. Всего в республике…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакане сразу на двух объектах начались работы по укладке асфальтобетонного покрытия. С утра началось асфальтирование парковки вокруг легкоатлетического манежа спорткомплекса «Абакан». Здесь работают дорожные строители НО «Муниципальный жилищный фонд города Абакана». Как сообщает информотдел городской администрации, в течение недели…
Категория: Общество
Страница 1 из 7