Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 августа 2020
5 августа состоялась рабочая встреча Главы Хакасии Валентина Коновалова с директором Управления по работе с гос.сектором Сибирского банка ПАО Сбербанк Никитой Потаповым и управляющим Абаканским отделением Сбербанка Денисом Лепчуговым. Были подведены промежуточные итоги сотрудничества и намечены дальнейшие планы по взаимодействию…
Категория: В Хакасии
Аграрии продолжают заготовку кормов. Министерство сельского хозяйства Хакасии официально итоги ещё не подводило, но судя по поступающим из районов отзывам - год выдался урожайным. Тому способствовали ранняя весна и тёплое дождливое лето. Как сельчане готовятся к зиме, рассказывают корреспонденты РТС.…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ведется реконструкция мостового перехода через оросительный канал на 40 км автомобильной дороги Белый Яр – Бея – Аскиз в Бейском районе, сообщает портал Правительства Хакасии. Стоимость работ, которые по контракту Производственное строительно-монтажное управление города Абакана должен закончить 30 октября 2020 года,…
Категория: В Хакасии
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и глава "Справедливой России" Сергей Миронов поспорили, наберет ли "СР" достаточное количество голосов для прохождения в парламент на выборах в Госдуму 2021 года. "Вы вниз идете, вы на следующий год в парламент не попадете", - сказал Жириновский в ходе форума "Территория смыслов". Миронов…
Категория: В России и мире
5 августа в режиме видеоконференцсвязи прошло 86-е заседание Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов России «Сибирское соглашение». В его работе принял участие глава Хакасии Валентин Коновалов и профильные министры республиканского правительства. Полпред Президента в СФО Сергей Меняйло, Председатель Совета МАСС…
Категория: В Хакасии
В Хакасии проходит чемпионат WorldSkills - 2020 в рамках проекта "Молодые профессионалы", который входит в национальный проект «Образование».  Чемпионат по профессиональному мастерству проводится среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров от 12 до 16 лет. Отборочные туры по 20…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов 5 августа встретился с подрядчиком двух крупных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» - ООО «ДСУ-7», к срокам работ которого у заказчика есть претензии. ООО «ДСУ-7» выиграло контракты на проведение реконструкции участка дороги…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 22 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID – 19), темп прироста за сутки составил 0,8%. Выздоровело за сутки 52 больных. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,3, за 7 дней (R7) – 1,1. Таким…
Категория: В Хакасии
В апреле 2020 года каменщик упал с 15 этажа дома по улице Маршала Жукова. Мужчина погиб. Государственная инспекция труда в Республике Хакасия провела расследование несчастного случая. Проверяющие решили дополнительно оценить состояние охраны труда у индивидуального предпринимателя, строящего здание. Инспекторы выяснили,…
Апелляционная инстанция Верховного суда Республики Хакасия оставила без изменения приговор Черногорского городского суда в отношении местного жителя.   В ноябре прошлого года пьяный мужчина похитил из салона припаркованного автомобиля сумку, В ней находились 500 тысяч рублей. Деньги злоумышленник потратил. Суд учёл…
Страница 1 из 6