Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 августа 2020
В интернете вы можете найти множество севрисов, которые предлагают обучающие курсы по множеству специальностей. На данный момент, в век технологий, особенно востребованы профессии в сфере: HR; PR; рекрутинга ; маркетинга.  Всему этому вы можете обучиться с помощью сервиса l-a-b-a.com, который предоставляет для вас…
Категория: В России и мире
4 августа в информационном агентстве ТАСС провели пресс-конференцию и рассказали о промежуточных итогах конкурса «АТОМ РЯДОМ». Из-за увеличения количества желающих участвовать в конкурсе, организаторы продлевают прием заявок. Зарегистрироваться на сайте atomryadom.ru и выложить свое видео можно до 31 августа включительно.…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтверждено 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,6%.  Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 0,8, за 7 дней – 1,1. Таким образом, всего зарегистрировано 3036 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 568,2), в том…
Категория: В Хакасии
В 2019 году в рабочем поселке Майна под Саяногорском началось возведение двухэтажного многоквартирного дома. Новое здание по улице Короленко, 31 строили для переселенцев из аварийного жилья. Строительство жилого дома на 32 квартиры стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская…
Категория: Общество
Возобновить работу кафе и рестораны Хакасии смогут только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, регулярном проветривании помещений, т.е. всех санитарно-эпидемиологических требований, указанных в паспорте готовности организаций общепита. В настоящее время Минэкономразвития Хакасии готовит образец паспорта готовности. После…
Категория: В Хакасии
10 августа по улицам города угольщиков пронесли Смоленскую икону Божией Матери или Одигитрии, что в переводе с греческого означает «Путеводительница». Молитвенное шествие началось от Богородице-Рождественского храма, затем участники крестного хода сделали остановки на основных перекрестках города и в Иоанно-Богословском храме.…
Категория: Общество
С 15 августа в Хакасии открывается осенний сезон охоты на пернатую дичь для охотников, имеющих собак островных и континентальных легавых пород, ретриверов и спаниелей. Для всех остальных – 29 августа. Выдача разрешений для охотников-собачников началась 10 августа по адресу Департамента…
Категория: Общество
Чтобы оставаться на самоизоляции, работающим пенсионерам категории 65+ можно оформить больничный лист. Временный порядок действует в соответствии с постановлением правительства РФ от 18.06.2020 года №876. В Хакасии в связи с действующим режимом повышенной готовности и режимом самоизоляции люди старше 65 лет…
Категория: Общество
10 августа 2020 - 17:45

Абакан готовят к зиме

Сегодня в городской администрации обсудили подготовку к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 годов. Начальник управления коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана Виктор Шевцов ознакомил присутствующих с задачами на эту неделю. Руководителям муниципальных бюджетных и казённых учреждений жилищно-коммунального сектора следует ускорить подготовку…
Категория: Общество
Продолжается благоустройство центральной аллеи Парка культуры и отдыха. Рабочие устанавливают комфортные скамейки. Всего их будет 42. Столько же новых урн. Специалисты паркового хозяйства готовят газоны под посев. Декоративные газоны разделяют две прогулочные дорожки аллеи. Для посева потребуется около 60 кг семян травосмеси.…
Категория: Общество
Страница 1 из 6