Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 июля 2020
С 7 июля открыли временный отдел полиции в поселке Жемчужный для обеспечения правопорядка в курортных зонах отдыха близ озёр Шира и Белё. Руководителем временного отдела назначен заместитель начальника УНК МВД по Хакасии Олег Тугужеков. Полицейские из различных подразделений МВД охраняют…
Категория: Общество
Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Саяногорска 29 и 41 лет. Организатор и участник банды совершили девять автоугонов на территории Абакана, Саяногорска, Красноярска и Минусинска. По версии следствия, в период 2018-2019 годов организованная группа совершала…
28-летний житель деревни Кайбалы Алтайского района осенью 2019 года брал в аренду фототехнику у известных абаканских фотографов. Уверял их, что фотоаппараты, объективы, аккумуляторы и флеш-карты нужны для фотосъемки. На самом деле мужчина сдавал аппаратуру в ломбарды.  Полученные денежные средства злоумышленник тратил на…
Категория: Общество
1 июля в России отмечалась памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. Этот день - дань уважения всем тем, кто воевал за Россию, отстаивал её интересы, выполнял…
Категория: В Хакасии
На озере Беле в Хакасии нашли труп мужчины, который пропал в минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ. Напомним, турист 1981 года рождения пропал в субботу, 4 июля. На его поиски были отправлены спасатели. Они же и…
Звание «Почётный гражданин Республики Хакасия» за исключительные заслуги перед регионом и её жителями присваивается один раз в год, к Дню Республики Хакасия, и не более чем двум лицам. 3 июля почётное звание присвоено Алексею Лебедю и Николаю Булакину. Посмертно. —…
Категория: Печатная версия
Название юмористического шоу вполне применимо к ситуации с ЕГЭ. Из-за пандемии его отложили до 3 июля. И вот наконец-то выпускники школ проходят итоговые испытания. В абаканской средней школе № 20 3 июля 21 ученик сдавал географию, 25 — информатику.— По…
Категория: Печатная версия
На территории Хакасии подтверждено 26 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 1,3%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,0. Таким образом, всего зарегистрировано 2109 случаев заболевания (показатель…
Категория: В Хакасии
07 июля 2020 - 18:18

Дело о хищении

По требованию прокуратуры Таштыпского района отменены постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовных дел о краже древесины. Заместитель прокурора Таштыпского района Денис Курмель рассказал о полудетективной истории с исчезновением десятков срубленных деревьев. Причём это добро принадлежало государству.Кратко о сути…
Категория: Печатная версия
Со снимка смотрит симпатичный старший сержант в военной форме с Золотой Звездой Героя и гвардейским знаком на груди. Волнистые чёрные волосы откинуты назад, прямой нос, мягкий овал щёк, губы чуть сжаты... Та далёкая встреча А ведь я видел его, Альберта…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6