Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 мая 2020
Министерство здравоохранения Хакасии показало на видео в каких условиях проходит лечение пациентов с коронавирусом, выложив несколько видеоматериалов на официальной странице министерства в Инстаграм. Экскурсию из Центра по лечению пациентов с внебольничными пневмониями на базе Черногорской межрайонной больницы провела главная медсестра, главный внештатный специалист…
Категория: В Хакасии
Пожар произошел сегодня, 6 мая, в одноэтажном доме в селе Аршаново, информирует ТАСС со ссылкой на региональный главк МЧС. Сообщается, что погиб четырехлетний ребенок, еще двое детей госпитализированы.  "На момент прибытия первых пожарных расчетов у дома горела крыша по всей…
Ряд вопросов в преддверии сессии обсудили парламентарии Хакасии в рамках президиума. На заседании побывала съёмочная группа РТС.  В частности планируют привести в соответствие закон «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Хакасия» согласно изменившимся нормам федерального законодательства. Заместитель прокурора Хакасии Денис Стонт отметил: -…
Категория: В Хакасии
В полицию обратилась жительница аала Доможаков, она рассказала, что попалась на удочку мошенников. Схема известная: неизвестный мужчина представился сотрудником банка и сообщил о несанкционированном списании денежных средств с банковских карт жительницы Усть-Абаканского района. Чтобы этого не произошло, женщина рассказала мошеннику все…
9 мая, в День Победы, после того, как закончится минута молчания на федеральных каналах, будет дан старт акции #ПОЁМДВОРОМ. Ее участниками могут стать все желающие. Условия несложные, о них рассказали в сообществе Абаканского дворца молодежи в соцсети: Нужно выйти на балкон…
Категория: Культура
В апреле к Уполномоченному по правам ребенка в республике поступило пятьдесят обращений от граждан. Это немногим меньше, чем обычно и обусловлено ограничительными мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает портал правительства Хакасии.   В настоящее время детский правозащитник Хакасии не ведет личный…
Категория: В Хакасии
На территории Республики Хакасия за сутки подтверждено 22 новых случая коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста 6,9%. Таким образом, всего зарегистрировано 340 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 63,5), в том числе 38 среди детей (всего выздоровело 35 чел., на…
Категория: В Хакасии
На сегодняшний день строительный комплекс Хакасии продолжает устойчиво работать. Стабильность его функционирования обуславливает, в том числе, и увеличение масштабов ввода жилья на территории республики, сообщается на сайте правительства республики. В Хакасии с января по март 2020 года в общей сложности…
Категория: В Хакасии
Компания «Россети Сибирь» сделала празднование 1 мая светлым: благодаря работе энергетиков в девяти регионах присутствия было обеспечено надежное электроснабжение потребителей, несмотря на бушующие ветра. В Хакасии непогода продолжает держать энергетиков «в напряжении» - уже третий раз за неделю объявлено штормовое…
Категория: В Хакасии
Сегодня представили проект республиканского закона о патентном налогообложении. Ранее на федеральном уровне приняли закон, регулирующий общественные правоотношения в сфере налогообложения. С февраля текущего года расширены и скорректированы перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения. При…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7