Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 мая 2020
Накануне Дня Победы в городе угольщиков появилось несколько патриотических рисунков. Об одной из работ "Хакасия" довольно подробно рассказывала. Те же художники создали и несколько других запоминающихся граффити. Их мы сегодня и покажем нашим читателям.     Во дворе дома по…
Категория: В Хакасии
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего сельчанина. Его обвиняют в убийстве. Вечером 13 февраля 2020 года мужчина и его 52-летняя сожительница употребляли алкоголь в своем доме по улице Нагорная аала Бейка Усть-Абаканского района. Супруги поссорились, потому что женщина…
В республике за сутки подтвердили 30 новых случаев коронавирусной инфекции. Темп прироста 11 процентов. Всего зарегистрировано 302 случая заболевания. Среди заболевших 34 ребёнка. Летальные случаи за сутки – 1 человек. Всего 8 смертей.Из 302 заболевших диагноз «Внебольничная пневмония» установили у…
Категория: В Хакасии
Мэр Саяногорска попросил горожан с пониманием отнестись к ситуации, не нарушить режим самоизоляции и носить маски, чтобы защитить себя от вируса. Михаил Валов отметил, часть жителей Саяногорска и посёлка Черёмушки работают вахтовым методом. Некоторые возвращаются в город заражёнными. Они проходят лечение.…
Категория: В Хакасии
Монумент Воинской Славы у Вечного огня в Абакане, на котором изображены два солдата, имеет реальные прототипы. Истории двух сыновей хакасской земли, героев, не вернувшихся с поля боя на родину, предлагают вспомнить администраторы паблика "Тархын/История". Один из солдат - Михаил Иванович Чебодаев,…
Категория: Общество
Надолго запомнится первомайский праздник 41-летнему жителю Таштыпа. 2 мая сельчанин с признаками алкогольного опьянения катался на мотоблоке по улицам села.  Ранее мужчину лишали водительских прав за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. На этот раз содержание паров алкоголя в выдыхаемом…
Мужчине было 26 лет. Ему оказывали помощь врачи в центре лечения пневмоний на базе Черногорской больницы. Две недели пациент проходил интенсивную терапию. Во время лечения больного подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, врач-травматолог сегодня скончался. Мужчина несколько…
Категория: Общество
4 мая тушат 41 лесной пожар в 10 субъектах Российской Федерации, в том числе в Забайкальском и Хабаровском краях, Республиках Тыва, Хакасия, Бурятия и Алтай, Еврейской автономной области, Амурской и Ульяновской областях. Огонь распространился на 52 361 гектаров.   Для тушения возгораний задействовали…
30 апреля отец 19-летнего юноши сообщил в полицию об избиении сына. Студент одного из высших учебных заведений возвращался с дачи домой. На него напал ранее судимый за грабеж житель Сорска 1986 года рождения. Без объяснения причин он несколько раз ударил…
6 мая в 18:00 пройдёт онлайн-показ военной драмы «Чаада халган матырлар» («Без вести пропавшие») А. Асочакова. В основе драмы рассказы участников и свидетелей битвы за Днепр. Они испытали горечь от потери боевых товарищей и радость от достижения поставленной цели. Быстрое и…
Категория: Культура
Страница 1 из 3