Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 мая 2020
В ближайшее время муниципалитеты Хакасии получат финансовую помощь на общую сумму более 650 миллионов рублей.  Как сообщает сайт РТС, главы в первую очередь намерены отправить дотации на разблокировку счетов, погасят долги в сфере ЖКХ и по налоговым платежам. Глава Ширинского района Сергей Зайцев:…
Категория: В Хакасии
Детский сад в деревне Новокурск Бейского района Хакасии строится в рамках национального проекта «Демография». Заказчиком строительства выступает администрация Бейского района. Темпы строительства объекта находятся на критически низком уровне, поэтому дважды за прошедшую неделю заместитель Главы Хакасии - министр финансов Ирина…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 24 новых случая коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста 3%, при среднем за неделю 3,5%, сообщает портал Правительства Хакасии. Коэффициент распространения инфекции составил 0,8. Таким образом, всего зарегистрировано 813 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 152,2),…
Категория: В Хакасии
Компания «МегаФон» присоединилась к проекту ОНФ «Многодарю – компьютеры детям». В рамках акции взаимопомощи #МыВместе в российские школы направлены 20 тысяч смартфонов, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению школьникам из малоимущих семей. Списки благополучателей из 21 региона России, в…
Категория: В России и мире
За минувшие выхoдные в Хакасии зафиксирoванo два лесных пoжара. Бoлее 40 челoвек и 20 единиц техники задействoванo на тушении леснoгo пoжара в Гoрячегoрскoм лесничестве в Oрджoникидзевскoм райoне. Лoкализoвать вoзгoрание на плoщади бoлее 2 тыс. га лесoпoжарным мешает анoмальная жара и…
Категория: В Хакасии
На сегoдняшний день в Хакасии кoэффициент распрoстранения COVID-19 сoставляет 0,9 (для перехoда к первoму этапу снятия oграничений oн не дoлжен превышать 1). Региoн выпoлняет нoрмативы пo кoечнoму фoнду и числу тестирoваний. На oснoвании этoгo правительствoм Хакасии былo принятo решение oб oтмене…
Категория: В Хакасии
В Хакасии прожиточный минимум в I квартале 2020 года вырос по сравнению с IV кварталом 2019 года и в расчете на душу населения составил 11107 рублей, для пенсионеров 8905 рублей, для детей - 11783 рубля, для трудоспособного населения – 11693…
Категория: В Хакасии
С 25 мая Общественная палата Республики Хакасия подписывает соглашения с некоммерческими организациями региона о взаимодействии и подготовке общественных наблюдателей на общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, сообщает Портал Правительства Хакасии. Более 40 некоммерческих организаций изъявили желание…
Категория: В Хакасии
В период эпидемии прокуратура Хакасии осуществляет надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности. Надзорники следят за своевременным оказанием хозяйствующим субъектам мер поддержки, за законностью проведения контрольно-надзорных мероприятий. О нарушениях бизнесмены могут пожаловаться в прокуратуру республики по номеру «горячей линии» 8-923-397-75-17. Звонки…
Мужчина обратился в прокуратуру Ширинского района и рассказал, что его не обеспечивают жизненно важными лекарственными препаратами. Сельчанин пользуется региональными льготами. Имеет право на получение набора социальных услуг. В том числе, льготного лекарственного обеспечения. В октябре 2019 года он обратился в…
Категория: Общество
Страница 1 из 7