Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 23 мая 2020
Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который захватил офис "Альфа-банка" на Земляном Валу в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.  "Только что спецназ провел штурм здания Альфа-банка и задержал захватчика, угрожавшего взрывом банка. По предварительным…
Категория: В России и мире
Фотокорреспондент газеты "Хакасия" Александр Колбасов продолжает охотиться за красивыми кадрами. В этот раз он поделился с читателями нашего сайта яркими майскими фотографиями. "Расслабляющие картинки, сделанные на берегу Енисея близ поселка Усть-Абакан. Благодатное, надо сказать место для фотографов. Природа притягивает с невероятной…
Категория: В Хакасии
Полиция проверяет сообщение о предполагаемом захвате заложников в отделении банка в центре Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. По его сведениям, речь идет о доме 41 по Земляному валу. На картах указано, что в этом здании располагается отделение…
Категория: В России и мире
На территории республики подтвержден 31 новый случай коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста 4,1%, при среднем за неделю 4,3%. Об этом сообщается на сайте правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции составил 1,0. Таким образом, всего зарегистрировано 778 случаев заболевания (показатель на 100…
Категория: В Хакасии
22 мая в Хакасии подвели итоги VII Республиканского фестиваля творчества среди людей с нарушениями зрения «Народу победителю посвящается…», посвящённого 75-летию Великой Победы. Впервые, организаторы мероприятия – Клуб инвалидов по зрению, провели его в дистанционном режиме, сообщает Центр культуры и народного…
Категория: Культура
С воскресенья, 24 мая, до вторника, 26 мая, в Абакане сохранится аномально жаркая погода. Превышение климатической нормы на 7 градусов и более, сообщает Хакасский гидрометцентр. Также сообщается, что 24-26 мая в Ширинском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. 24 мая…
Категория: Общество
Производство вакцины от коронавирусной инфекции может начаться к концу лета. Такие сроки назвал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости. «Нам такие сроки ставят, исходя из того, что все-таки…
Категория: В России и мире
На 10 часов 23 мая в республике зарегистрировано 778 случаев заболевания, в том числе 84 среди детей. Нарастающим итогом выздоровело 369 чел. (47,4% от числа заболевших), сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РХ. За прошедшие сутки выявлен 31 новый случай заболевания: 15 - в Абакане, в Черногорске – 6, по 3 случая в Аскизском и Усть-Абаканском районах, в Бейском районе –…
Категория: В Хакасии
Вторая волна коронавируса будет слабее первой, заявила главный инфекционист Министерства здравоохранения России Елена Малинникова в интервью "Парламентской газете", сообщает РИА Новости. По словам медика, после нынешней пандемии большая часть россиян получит иммунитет к инфекции, а сам вирус ослабнет. "Предположительно, будут небольшие подъемы…
Категория: В России и мире
25 мая в Абакане праздник – «Последний школьный звонок». Главные участники праздника – 932 одиннадцатиклассника и 1951 девятиклассник. Праздник состоится в непривычном для всех формате – дистанционно, сообщает информотдел администрации Абакана. Опыт такого режима работы приобретён всеми участниками образовательных отношений…
Категория: Общество
Страница 1 из 2