Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 17 мая 2020
На территории Республики Хакасия подтверждено 23 новых случая коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста 3,9%, при среднем за неделю – 5,7%. Таким образом, всего зарегистрировано 618 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 115,7), в том числе 70 среди детей (всего выздоровело 218 чел.,…
Категория: В Хакасии
Заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов объяснил аномальные показатели температур весной. По его словам, в это время года идет перестройка с зимнего режима на летний. "Как осенью случается бабье лето, так и весной бывают возвратные похолодания. Это неотъемлемая черта весеннего сезона", -…
Категория: В России и мире
Вице-премьер России Татьяна Голикова в воскресенье, 17 мая, заявила, что больницам невыгодно занижать данные о смертности пациентов от коронавируса, в том числе из-за тарифов на лечение. «Конечно, есть рекомендации, но не надо даже думать, что, как вам сказать, что наши…
Категория: В России и мире
В этом году отметить окончание обучения выпускники вузов России смогут онлайн — для них будет организован всероссийский выпускной вечер в дистанционном формате. Об этом в воскресенье, 17 мая, рассказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков в эфире радиостанции «Комсомольская правда».…
Категория: В России и мире
Возможность сезона отдыха в России в 2020 году можно будет предсказать по динамике распространения коронавируса в ближайшие две недели. Об этом в воскресенье, 17 мая, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью каналу «Россия 1». «Это пока из разряда больших, хороших,…
Категория: В России и мире
В Барнауле произошло серьезное ДТП с участием легковой машины и кареты скорой помощи, в результате аварии пострадали два медицинских работника. Об этом в воскресенье, 17 мая, сообщает «Катунь 24» со ссылкой на источники в социальных сетях. По данным очевидцев, инцидент произошел на…
Категория: В России и мире
Сотрудники МЧС в Забайкальском крае ликвидируют природные пожары на площади более чем в 2,5 тыс. га леса, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Авиалесоохраны РФ. «Один пожар — на землях лесного фонда на площади 2,5 тыс. га в Забайкальском крае», — сообщили в…
Категория: В России и мире
Российские бизнесмены Алишер Усманов, Михаил Фридман и Роман Абрамович вошли в число самых богатых жителей Великобритании, согласно рейтингу британской газеты Sunday Times. Состояние Усманова оценивается в 11,68 миллиарда фунтов стерлингов (около 1,4 триллиона рублей, седьмое место). В прошлом году российский бизнесмен занимал восьмую позицию с состоянием в…
Категория: В России и мире
Участники отмененного «Евровидения-2020» в ночь с 16 на 17 мая выступили на специальном онлайн-концерте «Европа зажигает свет» (Europe Shine A Light), где дистанционно исполнили композицию Love Shine a Light каждый из своего города. Данное шоу транслировалось на официальном YouTube-канале «Евровидения».…
Категория: В России и мире
В республике прошел лечение и выздоровел еще 1 пациент с диагнозом COVID-19. Общее число выздоровевших — 218.Также за сутки в Хакасии выявлено 23 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией.8 пациентов поступили с признаками ОРВИ, 2 — с признаками пневмонии. 1…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2