Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 мая 2020
Пешеходная дорожка у одного из корпусов черногорского горно-строительного техникума по улице Бограда завалена увесистыми ветками тополя. Деревья повалил ураганный ветер, который сегодня хозяйничал в республике.  В Абакане ветки деревьев падали на проезжую часть и даже повредили припаркованный транспорт. Последствия шторма в…
Категория: Общество
Эпидемиологическая обстановка в Хакасии остается непростой: пик заболеваемости коронавирусной инфекцией ещё не пройден, тенденции к снижению количества выявляемых случаев COVID-19 пока нет, - заявил глава региона Валентин Коновалов в прямом эфире телеканала РТС. Исходя из фактической обстановки, глава республики поставил задачу…
Категория: В Хакасии
Средства из федерального и республиканского бюджетов на дополнительные выплаты медикам, работающим с COVID-19, перечислены на счета медицинских организаций, и 15 мая все работники должны их получить на руки, сообщил глава Хакасии Валентин Коновалов в прямом эфире телеканала РТС. - Мы сегодня перечислили…
Категория: В Хакасии
В рамках прямого эфира на телеканале РТС Глава Хакасии рассказал о ситуацию c COVID-19 в регионе и ответил на вопросы телезрителей.  Один из звонков поступил от жительницы столицы республики. Абаканская дачница обратила внимание губернатора на проблему нарушения масочного режима в общественном транспорте.…
Категория: Общество
В рамках прямого эфира на телеканале РТС Глава Хакасии рассказал о ситуацию c COVID-19 в регионе и ответил на вопросы телезрителей. В частности, в этот раз Валентин Коновалов отдельно остановился на вопросе о причинах роста заболеваемости. Изначально прирост заболевших коронавирусом начался…
Категория: В Хакасии
Контрафактные табачные изделия изъяли из оборота в одной из торговых точек Абакана. Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России и Хакасской таможни обнаружили 1390 пачек сигарет известных торговых марок с признаками подделки. По результатам экспертизы подтверждено нарушение исключительных прав правообладателя. Сумма…
- Как изменится  теплоснабжение села Подсинее? - Когда  откроют  путепровод на дороге Абакан — Саяногорск? - Какие школьные экзамены отменят из-за эпидемии? Об этом и другом читайте в свежем выпуске газеты «Хакасия». Материалы из газеты вы можете найти на нашем…
Категория: В Хакасии
В этом году в Усть-Абаканском районе отремонтируют 9 км 926 м дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», затратив 103,230 млн рублей из федерального бюджета. В настоящее время завершается ремонт на улице Добровольского, проведена полная замена дорожного покрытия с предварительной заменой грунта…
Категория: Общество
В фотопроекте «Победители» участие могут принять и жители Хакасии. Запускает проект "Роскультцентр", на специальной онлайн-платформе будут собраны фотографии, воспоминания и истории о доживших до наших дней ветеранах Великой Отечественной Войны из разных стран мира. Поддерживает идею "Российское движение школьников", партнером выступает…
Категория: Культура
Компания «Россети Сибирь» завершает второй этап Всероссийской Олимпиады среди школьников страны. Третья по счету Олимпиада впервые проходит дистанционно. Среди финалистов из Сибири и Дальнего Востока два абаканских школьника. В первом (отборочном) этапе по физике, математике и информатике приняли участие 193…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 11