Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 мая 2020
Из-за продления в республике режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, офисы МФЦ Хакасии до 17 мая работают только по предварительной записи в режиме «дежурного окна». Записаться на прием можно по телефону колл-центра 8-800-700-99098, (3902) ‪306-316‬, 215-225 (доб. 122,…
Категория: Общество
29-летняя девушка накануне дня Великой Победы распивала спиртное недалеко от берега Енисея. Затем девушка села за руль автомобиля Toyota Corolla и отправилась домой. Остановил автоледи  экипаж ДПС. Алкотестер показал результат в три раза превышающий допустимую норму. При проверке по базе данных…
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что заболел COVID-19. Представитель Кремля уточнил, что находится в больнице. Песков - не первый представитель власти, заразившийся коронавирусом. 30 апреля премьер-министр Михаил Мишустин доложил президенту, что сдал положительный тест на заболевание. Исполняющим обязанности главы кабмина назначили…
Категория: В России и мире
С 1 мая 2020 года Федеральная налоговая служба начала принимать заявки от компаний и индивидуальных предпринимателей на субсидии. Можно вернуть сумму на каждого работника в размере минимального размера оплаты труда - 12 130 рублей. Полученная по субсидии сумма не облагается налогом.…
Категория: В Хакасии
В окрестностях кордона Шугур государственные инспекторы встречают стада самок сибирского горного козла с потомством. Молодняк уже крепко стоит на ножках, но все же еще не отходит от своих мам. Позавчера на заповедном берегу видели группу из семи самок, с ними…
Категория: Общество
31-летнюю женщину будут судить. Её обвинили в убийстве. Днём 25 февраля 2020 года горожанка и ее сожитель употребляли алкоголь в своей квартире в Ленинградском микрорайоне Саяногорска. Вечером нетрезвые мужчина и женщина поссорились. Сожитель стал высказывать в адрес возлюбленной недовольство по поводу…
Для развития приоритетных видов туризма, минэкономразвития Хакасии проводит конкурс на предоставление грантов республиканским НКО. Министерство утвердило порядок проведения конкурса, положение о конкурсной комиссии и ее составе, положение об экспертном совете, а также комиссии по проверке отчетов реализации программ и ее…
Категория: В Хакасии
Президент России объявил о дополнительных мерах поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса. Предприятиям из наиболее пострадавших отраслей, с 1 июня 2020 года доступен кредит со ставкой 2% годовых, размером до шести МРОТ на каждого сотрудника (платить ежемесячно не надо). Срок…
Категория: В Хакасии
В связи с введением режима повышенной готовности в Хакасии, расходы управляющих компаний на санитарную обработку подъездов кратно увеличилось. В целях оказания финансовой поддержки управляющим организациям, в Правительстве Хакасии разрабатывается Постановление о субсидировании данных затрат. Сейчас этот проект находится на стадии…
Категория: В Хакасии
Верховный Совет Республики Хакасия выражает глубокие соболезнования родным и близким депутата Верховного Совета Республики Хакасия 1 созыва Василия Федоровича Широкого. Он скончался 11 мая на 70 году жизни. Коллеги запомнили Василия Федоровича ответственным и трудолюбивым, отличавшимся стремлением к взвешенной, качественной…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6