Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 01 апреля 2020
В Хакасии дети из малообеспеченных семей, получающие в школах горячее питание, во время вынужденных каникул будут обеспечены продуктовыми наборами. Такое решение приняла министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина, его полностью одобрил и поддержал глава региона Валентин Коновалов.До конца…
Категория: В Хакасии
Из-за распространения новой коронавирусной инфекции, Торгово-промышленная палата России открыла «горячую линию» для консультирования субъектов предпринимательской деятельности по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров. Консультации осуществляются по телефону: 8-800-201-34-30 (с 9:00 до 20:00 мск) по будням. Если ваш вопрос касается мер, принятых Правительством…
Категория: В Хакасии
На «горячую линию» Министерства образования и науки Республики Хакасия поступает много звонков от родителей выпускников девятых и одиннадцатых классов. Родители обеспокоены отсутствием полноценных, по их мнению, занятий и консультаций, сопровождающих процесс подготовки к предстоящей итоговой аттестации в условиях электронного обучения…
Категория: Общество
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Черногорску. В январе 2020 года полицейский принимал теоретический экзамен на знание ПДД у лиц, лишенных права управления транспортным средством. От своего знакомого инспектор получил взятку…
Глава Хакасии внёс изменения в постановление правительства РХ от 13 марта № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». На территории республики запретили розничную продажу алкогольной…
Категория: В Хакасии
Молодожены в Северодвинске провели прямую трансляцию регистрации брака в социальной сети Instagram из-за ограничений на фоне распространения коронавируса. Об этом в среду, 1 апреля, сообщили в ЗАГСе Архангельской области. «Чтобы все родственники, приятели и знакомые молодоженов смогли посмотреть на одно…
Категория: В России и мире
Авария случилась 1 апреля около 12:20 недалеко от аала Чарков.Водитель автомобиля ВАЗ 21074 ехал по автодороге «Усть-Абакан – Чарков – Ербинская» со стороны аала Чарков сторону Усть-Бюр. Он сбил корову с теленком. Автомобиль съехал с дороги и через некоторое время загорелся.…
Большинство учащихся школ легко адаптировались к удаленному обучению в период изоляции, но треть из них плохо справляются с обучением онлайн. Об этом в среду, 1 апреля, сообщили в онлайн-школе Novakid по итогам проведенного исследования. Эксперты выяснили, как изменилась модель обучения…
Категория: В России и мире
МегаФон предложил пользователям МегаФон ТВ и платформы «МегаФон Образование» бесплатный спортивный контент. Появление нового спортивного направления на собственной платформе «МегаФон Образование» и в пакете «Максимальный» МегаФон ТВ особенно актуально в условиях, когда люди вынуждены находиться дома, а из-за эпидемиологической ситуции…
Категория: Общество
Глава Хакасии провел сегодня видеосовещание с главами городов и районов, а затем и большую пресс-конференцию в режиме онлайн, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.  Сейчас, в период действия режима всеобщей самоизоляции, который введен в Хакасии с 1 апреля тем, кто вынужден передвигаться…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5