Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 марта 2020
Крупный пал травы тушат пожарные в Ширинском районе Хакасии. Порывы ветра осложняют работу. Однако в пресс-службе республиканского МЧС отмечают,что угрозы населенным пунктам нет. Сообщение о степном пожаре поступило вечером. Когда пожарные прибыли к месту возгорания, фронт огня составлял 2 километра вдоль…
Руководитель Минимущества Хакасии Евгений Тарасов в конце рабочего дня выехал в МФЦ Хакасии. Поводом стал сигнал о том, что сегодня днем в МФЦ Хакасии было очень много посетителей, что в период угрозы распространения коронавируса недопустимо. Министр решил лично проверить информацию,…
Категория: В Хакасии
Портал правительства региона опубликовал обращение министра просвещения Сергея Кравцова, который выступил с разъяснениями по поводу организации образовательного процесса:  - Образовательные организации в объявленную указом Президента выходную неделю с 30 марта по 3 апреля не будут работать. Речь о детских садах,…
Категория: В Хакасии
В Саяногорске нападение собак на людей происходит ни первый раз, очередной инцидент произошел накануне, животные искусали школьника. Сейчас мальчик в больнице, ран пришлось зашивать на операционном столе. Родители настроены серьезно, хотят найти управу на хищников законными методами. С мамой пострадавшего…
Клубы дыма возвышались над степной территорией в Усть-Абаканском районе, на месте возгорания побывала съемочная группа РТС. На едкое задымление внимание обратили жители Черногорска, Усть-Абакана и Абакана, фотографии стали появляться в социальных сетях. Пал травы растянулся на несколько километров. Сообщается, что огонь…
В Министерстве образования и науки Республики Хакасия организован оперативный штаб. Специалисты Министерства работают в формате видео-конференц-связи с руководителями муниципальных управлений образования, директорами школ. Тщательным образом рассматриваются любые возможные риски, связанные и с отсутствием в ряде образовательных организаций качественной интернет-связи, отсутствием у…
Категория: В Хакасии
В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции и с соответствии с Указом Президента РФ, Министерство имущественных и земельных отношений Хакасии с 30 марта по 03 апреля будет работать в штатном режиме. Однако личный прием граждан временно приостанавливается. Все вопросы и обращения…
Категория: В Хакасии
В Хакасии расширен первоначальный список рекомендаций и ограничений, введённых с целью недопущения распространении на территории региона новой коронавирусной инфекции. По итогам сегодняшнего заседания Оперативного Штаба и с учетом ограничений, принятых на федеральном уровне, в медучреждениях республики временно приостанавливаются все виды…
Категория: В Хакасии
Прокуратура выявила нарушения законодательства о музейном фонде Российской Федерации в деятельности ГАУК РХ «Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова». Специалисты музея несвоевременно внесли данные о передаче 107 музейных объектов в книги поступлений основного или научно-вспомогательного фонда. Неполные сведения о…
Категория: В Хакасии
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Хакасии и в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции служба занятости населения с 30 марта 2020 года переходит на дистанционный формат оказания государственных услуг в сфере содействия занятости…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7