Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 февраля 2020
Сегодня днем, 25 февраля, два похожих ДТП произошли на перекрестках улиц Торосова-Авиаторов и Пушкина-Ярыгина в Абакане.  Как сообщается в группе "Инцидент Абакан", перекрестки не смогли подели легковые автомобили - два столкнулись на одном, и два на другом. В результате все…
Сегодня на 96-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался последний маршал Советского Союза, участник обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, член ГКЧП Дмитрий Тимофеевич Язов.  "Выражаю глубокие соболезнования родным, близким и соратникам Дмитрия Тимофеевича", - написал Валентин…
Категория: Общество
Около 66% населения России готовы принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию, 41% намерены точно это сделать, сообщает газета "Известия" со ссылкой на ТАСС. «О готовности принять участие в голосовании — 41% опрошенных сказали, что точно примут участие в такого…
Категория: В России и мире
Об изменениях в схеме движения на участке дороги называемом Усть-Абаканское кольцо стало известно телекомпании РТС. Ездить по-другому будут с завтрашнего дня. Это связано с дорожными работами, которые ведут на трассе "Енисей".  Неделя потребовалась для того, чтобы поднять дорогу на 7…
Категория: Общество
  Полицейские Усть-Абакана раскрыли кражу, совершенную весной 2018 года. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, весной прошлого года 38-летний житель Усть-Абакана украл бетонные столбы с территории неогороженного участка на улице Брусничная. Ущерб составил более 9 тысяч рублей. Злоумышленник рассказал полицейским,…
Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов провёл заседание постоянно действующего Координационного совета по обеспечению правопорядка на территории республики. Как сообщает пресс-служба главы РХ, обсуждалась острая тема - злоупотребление жителями Хакасии спиртными напитками. В нашем регионе число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного…
Категория: В Хакасии
В Черногорске состоялось награждение победителей производственного соревнования. Конкурс проводился в течение 2019 года среди угледобывающих предприятий входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» в Хакасии, Амурской области и Красноярском крае. Победителями в пяти номинациях из семи стали бригады…
Категория: В Хакасии
В Администрации Абакана состоялось заседание оргкомитета с повесткой о готовности муниципальных служб к празднику. Напомним, 29 февраля столица республики будет провожать зиму в Черногорском парке.  Зиму в течение недели провожают в жилых районах Абакана. А кульминацией станет большой праздник, который организаторы планируют…
Категория: Культура
26 февраля в правительстве республики обсудят потенциал, проблемы и перспективы в сфере туризма. Министр экономического развития Хакасии Николай Евдокимов озвучит итоги работы в сфере туризма в 2019 году и основные планы на 2020 год. Докладчики расскажут о мерах поддержки туриндустрии,…
Категория: В Хакасии
Накануне документы передали участнику ведомственной целевой программы государственной поддержки граждан, ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС Валерию Гончарову. В очередь на жилье мужчина встал в 2019 году. На средства сертификата он сможет приобрести хорошую однокомнатную квартиру в Саяногорске. В прошлом году…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5