Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 декабря 2020
Сегодня уполномоченный по правам человека в РХ Андрей Шулбаев вручил социальному педагогу республиканского дома-интерната для детей «Теремок» Светлане Рудневой благодарность от уполномоченного по правам человека России Татьяны Москальковой. Светлана Николаевна 11 лет работает с детьми. Педагог-новатор является одним из инициаторов разработки…
Категория: Общество
В управлениях социальной поддержки населения Хакасии на учёте состоят 2049 семей с детьми-инвалидами. В соцсетях минтруда РХ часто задают вопросы о мерах соцподдержки.  - Родители детей с ограничениями по здоровью могут в Управлении соцподдержки оформить талоны на льготный проезд на транспорте…
Категория: Общество
Специалисты министерства национальной и территориальной политики Хакасии проверяют реализацию проектов муниципальных образований, ставших победителями и призёрами республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования Хакасии. В селе Орджоникидзевское создали мемориальный комплекс «Аллея славы». Увековечить память участников Великой Отечественной войны…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Хакасском институте развития образования и повышения квалификации прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса. Учёным, учителям и воспитателям вручили премию «Благодарение» Благотворительного фонда социальной поддержки населения в области образования, культуры и здравоохранения. - Межсекторное партнерство является одним из механизмов повышения…
Категория: Общество
Двух сотрудниц почтового отделения подозревают в похищении гаджета из посылки. Ранее сообщалось, что мужчина забрал посылку на почте и обнаружил в ней зарядное устройство и камни. Заказ он делал с проверенного сайта. Полицейские подозревают в краже телефона из посылки двух…
Категория: Общество
В республиканском театре кукол работают над новым спектаклем по пьесе Евгения Шварца. - Постановочная группа проекта из Республики Беларусь: режиссёр-постановщик – Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда, художник-постановщик – Лариса Микина-Прободяк, композитор Член Союза композиторов Белорусской ССР – Павел…
Категория: Культура
Во время расследования у полицейских возникла необходимость установить очевидцев двух дорожно-транспортных происшествий. Обе аварии случились в Абакане. 21 апреля около 17:00 в районе дома № 51 по улице Железнодорожная пьяный водитель автомобиля «ВАЗ 21093» столкнулся с автомобилем «Chevrolet Niva» и автомобилем «ВАЗ 2121».…
В республике подтвердили 181 новый случай заболевания COVID-19. Темп прироста за сутки составил 1,4%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня равен 1,0, за 7 дней – 1,0. Всего зарегистрировано 12789 случаев заболевания. В том числе 1040 - среди детей. Всего выздоровело 9287 человек…
Категория: В Хакасии
В 2020 году Фонд капремонта вёл досудебную и судебную работу, чтобы снизить сумму задолженности населения перед организацией. Значительный рывок в этом направлении удалось совершить благодаря внедрению автоматизированной системы. Собираемость платежей по республике за год выросла в среднем на 6%. -…
Категория: В Хакасии
Из Бородинской пещеры в Боградском районе сделают проект российского уровня. Инициатором проекта выступила компания «Альтамира-Азия». Правительство РХ признало проект приоритетным для социально-экономического развития республики. Предприниматель уже зарегистрировался на территории Боградского района.  - С инвестором подписано инвестиционное соглашение о сотрудничестве, передан земельный…
Категория: Общество
Страница 1 из 6