Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 08 ноября 2020
На территории Хакасии подтверждено 163 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 2%. Об этом сообщил сайт Правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,1, за 7 дней  – 1,1. Всего зарегистрирован 8201 случай заболевания…
Категория: В Хакасии
Хирургический корпус республиканской больницы переоборудуют для пациентов с коронавирусом. Такое решение принято на экстренном совещании, которое прошло в Министерстве здравоохранения Хакасии 8 ноября. Это позволит создать дополнительные 200 коек для заболевших COVID-19, 30 из них будут реанимационные. Об этом сообщает сайт Правительства РХ. Пациентов,…
Категория: В Хакасии
Еще 71 пациент с COVID-19 прошел лечение и выздоровел в Хакасии. Общее число выздоровевших – 5810 человек. Об этом сообщает сайт Правительства республики.  За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 163 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (г. Абакан – 69, Черногорск – 18, Саяногорск…
Категория: В Хакасии
30 вагонов грузового поезда и тепловоз сошли с рельсов на станции Татарская в Новосибирской области. Об этом сообщает  сайт Западно-Сибирской железной дороги. "В воскресенье, 8 ноября, в 11:58 (мск) на станции Татарская Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги произошел сход 30 вагона грузового поезда и…
Автолюбители сообщают в группах РИА Новости Хакасии (18+) и Инцидент Абакан в соцсетях о крупном ДТП на участке автодороги Абакан-Минусинск. По разным сведениям в происшествии пострадали семь автомобилей. Судя по комментариям свидетелей, причиной аварии стала слишком быстрая езда и несоблюдение…
Хакасский филиал Россети Сибирь предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. В плане ремонтных работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. График плановых отключений с 9 по 13…
Категория: В Хакасии
Для российских дипломов предложили ввести «срок годности». Об этом сообщает ТАСС. Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил, что документ должен «мигрировать в формат "диплом по требованию", который показывает актуальное состояние ваших знаний и компетенций в настоящий момент».…
Категория: В России и мире
В Красноярском крае на трассе Красноярск – Ачинск произошла смертельная авария. Фотографии опубликованы  в группе ЧП-Красноярск. Как стало известно, это произошло около восьми утра в районе Козульки. В пресс-службе УГИБДД по Красноярскому краю рассказали КП-Красноярск, что по предварительным данным водитель грузового…
На дворе уже ноябрь, а погода продолжает радовать абаканцев теплом. На наступающей неделе температура воздуха в Абакане днем сохранится со знаком "плюс", но ближе к выходным будет плавно понижаться. В понедельник, 9 ноября  в столице республики днем +6 и небольшой…
Категория: В Хакасии
Ситуация с вызовом «скорой помощи», госпитализацией больных короновирусом и загруженностью больниц вызывает беспокойство у всех жителей Хакасии. Мы взяли комментарий у исполняющего обязанности главного врача Абаканской станции скорой медицинской помощи Айвара Кольчикова: На сегодняшний день по Абакану работает 15 бригад…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2