Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 ноября 2020
В возрасте 86 лет скончался русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, телеведущий, народный артист России и лауреат премии президента Михаил Михайлович Жванецкий. Печальную новость сообщил ТАСС со ссылкой на представителя артиста Олег Сташкевича. - Он стал известен широкой публике…
Категория: В России и мире
С 29 октября 2020 года по 27 марта 2021 года проводится конкурс «Лидеры Отрасли 2021. Конкурс организаций». Участвовать во всероссийском конкурсе приглашают организации образования, науки, культуры, спорта. Для этого нужно создать электронный выставочный стенд об опыте работы и основных показателях достигнутых…
Категория: Общество
Все желающие могут пройти мультимедийный онлайн-тест со 2 ноября по 1 декабря. - Тест разместили на платформе Яндекс в рамках Культурного марафона. Жители Хакасии ответят на вопросы и получат новые знания о культуре регионов России, - рассказали в министерстве культуры Республики Хакасия.
Категория: Культура
К подшивкам газеты — отношение трепетное. Открываешь, вчитываешься в пожелтевшие от времени страницы с не всегда удобочитаемым шрифтом... Поразительно, но время словно даёт обратный ход. И ты уже участвуешь в коллективизации, строительстве крупнейших ­совхозов, борьбе за выполнение промфинплана. Следующая партия…
Категория: Печатная версия
06 ноября 2020 - 19:09

Мы в строю!

Традиционно в дни юбилея коллектив газеты «Хакасии» делает общую фотографию. Вот и нынче мы собрались, чтобы сделать снимок для редакционного фотоальбома. Никаких торжеств по случаю 90-летия издания у нас не было. Но столь значимый юбилей с приглашением дорогих нам ветеранов…
Категория: Печатная версия
06 ноября 2020 - 19:08

Всё для гостей

Минэкономразвития Хакасии объявляет о старте грантового конкурса для поддержки проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Гранты предоставляются предпринимателям, которые намерены, например, установить модульную гостиницу, приобрести туристское оборудование и инвентарь, заняться обустройством объектов показа. Из бюджета им предоставят софинансирование…
Категория: Печатная версия
06 ноября 2020 - 19:04

Истоки самотёка

В Сорске в минувшие выходные городская котельная подавала недостаточно горячую воду. Проблема — отсутствие нормативного запаса угля. Для принятия оперативных решений в городе побывал первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Анатолий Безлепкин.В тот день в квартире Лидии…
Категория: Печатная версия
Мы уже неоднократно обращались к теме малого бизнеса Хакасии, а также к теме его поддержки. По этому поводу возникали даже споры, полемика, разногласия. Но сегодня мы спорить не будем, а только поговорим с министром экономического развития Хакасии Виктором БОГУШЕВИЧЕМ о…
Категория: Печатная версия
В республиканском центре живой природы показали обворожительный взгляд страуса. - Ах, у этой птицы самые длинные и густые ресницы, - говорят сотрудники зоопарка и делятся интересными фактам.  К примеру, страусиный глаз достигает пяти сантиметров в диаметре. Орган зрения этой птицы…
Категория: Общество
06 ноября 2020 - 18:58

Беспокойное хозяйство

Судьба деревни Когунек Орджоникидзевского района, самого северного поселения Хакасии, мало отличается от других сёл республики. После банкротства местного совхоза в 1990-х большая часть жителей осталась без работы. Люди начали разъезжаться. Сейчас даже на центральной улице через каждые дом-два стоят заброшенные…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8