Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 октября 2020
Количество нарушений антимонопольного законодательства в Хакасии за два года, которые республикой управляет Валентин Коновалов, не увеличилось, несмотря на увеличение количества объектов в рамках нацпроектов. На вопросы журналистов онлайн отвечали начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев и…
Категория: В Хакасии
5 октября в Москве прошло награждение участников Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов "Культура - это мы!".Молодежный хор "Каданс" Детской филармонии под руководством Марины Штарк стал лауреатом I Степени в номинации "Академические хоры и вокально-хоровые ансамбли". Справка: Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих…
Категория: Культура
Сотрудники отдела уголовного розыска и члены ветеранской организации Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России при содействии членов Общественного совета провели онлайн-встречу со студентами-юристами Колледжа педагогического образования информатики и права «Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова» в формате «Диалог на равных».…
Категория: В Хакасии
В рамках нацпроекта «Образование» на базе Новороссийской школы в Алтайском районе Хакасии состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщает пресс-служба Министерства образования республики. Центр - это два кабинета для проектной деятельности. В кабинетах - современное…
Категория: В Хакасии
На территoрии Хакасии подтверждено 50 нoвых случаев забoлевания корoнавирусной инфекцией (COVID – 19), темп прирoста за сутки сoставил 1,1%, сообщает портал правительства Хакасии. Кoэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом,…
Категория: В Хакасии
Республиканская клиническая психиатрическая больница в Черногорске была закрыта на карантин с 18 сентября. Причиной тому стали 12 случаев заражения коронавирусом, в числе заболевших врачи и пациенты. Учреждение было переведено на особый режим. Тем, кто контактировал с зараженными была предписана самоизоляция.…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 5 октября, в министерстве финансов Хакасии прошло оперативное совещание с участием председателя комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета республики Олега Иванова. Проанализировали доходы от налога на прибыль организаций за 8 месяцев текущего года. В фокусе внимания были крупнейшие предприятия…
Категория: В Хакасии
В СМИ появилась информация о том, что якобы "Госкомитет по тарифам и энергетике Хакасии, возглавляемый Мануком Данданяном, систематически передавал в Федеральный центр запоздалые или недостоверные данные о размерах вносимой жителями региона платы за коммунальные услуги", тем самым пытался "дезинформировать руководство…
Категория: В Хакасии
Абаканский городской суд сегодня, 5 октября, вынес приговор участникам громкого дела о закупках в Хакасии. Как сообщает корреспондент РТС, бывший глава администрации губернатора Владимир Бызов получил 16 лет тюрьмы и штраф — 85 млн рублей. Другим чиновникам и бизнесменам, покупавшим…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 5 октября, в пресс-центре ТАСС состоялась конференция в онлайн-формате, посвященная итогам расследования Федеральной антимонопольной службы антиконкурентных соглашений в России. Начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев и руководитель Новосибирского УФАС Сергей Гаврилов рассказали о сговорах при…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5