Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 31 октября 2020
На территории Хакасии подтверждено 144 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 2,1%. Об этом сообщает портал правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,4. Таким образом,…
Категория: В Хакасии
В ночь с 30 на 31 октября в Черногорске, с площадок накопления ТКО, исчезли порядка 300 мусорных контейнеров. В субботу жители города угольщиков обнаружили, что выбрасывать мусор некуда и начали складировать мешки и пакеты на площадках. Центр развития общественного контроля…
Категория: Общество
В Аскизе обустроили тротуар. Уложили свежий асфальт, сделали окантовку бордюрным камнем. Вот только ведет пешеходная дорожка прямо в столб. Фотография "веселого тротуара", как окрестили жители новинку благоустройства, появилась в одном из сообществ соцсети. Сельчане не скупились на комментарии к посту.…
Категория: Общество
ДТП произошло в утренние часы в Черногорске на перекрестке улиц Мира и Чайковского. В результате аварии три иномарки и грузовик рефрижератор перекрыли проезжую часть. Видео с места происшествия появилось в одном из сообществ социальной сети.  Машины получили механические повреждения. О…
В Бее продолжается асфальтирование улицы Островского, в зоне парковок и стоянок в центре. Об этом сообщил глава Бейского района Иннокентий Стряпков на своей странице в соцсети. Также готовят площадку для установки игрового комплекса в парке Победы, где поверх асфальта уложат…
Категория: Общество
Мобильная межведомственная группа в Абазе провела рейд. Проверили пассажирский автобус, организации торговли, бытового обслуживания, общепита. О результатах доложили на оперативном штабе в администрации города. Как сообщают в пресс-службе администрации Абазы, при проверке установлено, что пассажиры автобуса не всегда соблюдают масочный режим.…
Категория: Общество
Лаборатории медучреждений, где проводят тестирование на коронавирус, планируют оснастить необходимым оборудованием. Распоряжение о выделении средств на эти цели регионам России подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.  Как сообщается на официальном сайте правительства России, из федерального бюджета выделят более 1 млрд рублей. Хакасия…
Категория: В Хакасии
Минувшим днем в Хакасии зарегистрировано 27 ДТП с материальным ущербом. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. Причины аварий - несоответствие скорости дорожным условиям, неправильно выбранная дистанция.В Усть-Абаканском районе в ДТП пострадали несколько человек.  30 октября в 11 часов 30…
Прием пациентов в Саяногорской межрайонной больнице медики ведут до последнего посетителя. Об этом сообщает first-city.ru. Жители не всегда понимают, когда нужно идти в медицинское учреждение, а когда лучше вызвать врача на дом. - Если человек заболел и повысилась температура, допустим 37…
Категория: В Хакасии
Еще 82 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 5220. Об этом сообщает портал правительства РХ. За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 144 новых случая коронавируса (г. Абакан – 92, г. Саяногорск —…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2