Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 октября 2020
В республиканский центр крови поступила очередная партия удостоверений и нагрудных знаков «Почетный донор России». Еще 31 житель республики получит награды. Кадровые доноры сохранили донорскую активность в условиях ограничительных мер в период распространения новой коронавирусной инфекции. В центре крови соблюдается комплекс мероприятий,…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 43 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 1,0%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,1, за 7 дней – 1,1. Таким образом, всего зарегистрировано 4466 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 835,8),…
Категория: В Хакасии
2 октября в Сорске прошли учения. Силы и средства Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС Хакасии тренировались устранять аварии на объектах коммунального хозяйства и энергетики. По легенде, 24 декабря в Хакасии установилась холодная погода: морозы ночью достигли -40…
Категория: Общество
На базе КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия открыли участок, предназначенный для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ. В исправительном центре могут находится 50 человек: 15 женщин и 35 мужчин. На территории есть общежитие. В нем спальные комнаты, столовая, комната…
Категория: Общество
Наверняка в детстве для развлечения у вас была колода гадальных карт с мистическими символами и небольшой инструкцией, в которой запутанно дается схема чтения будущего через различные выпавшие комбинации и символы. Велика вероятность того, что это были карты Таро. Удивляться не…
Категория: В России и мире
Программа сельской ипотеки – это государственная инициатива, которая была запущена в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) на 2020-2025 годы. Россельхозбанк первым заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки.…
Категория: Официально
Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса участвует в проекте по ранней профориентации для учеников 6-11 классов «Билет в будущее». После онлайн-тестирования, которое помогает определить сферу профессиональных предпочтений, участники попробуют себя в разных компетенциях. Первые пробы по компетенции «Парикмахерское искусство»…
Категория: Общество
2 октября состоялось торжественное вручение спортивного инвентаря. Его купили на субсидию министерства спорта Хакасии. В 2020 году четыреста тысяч рублей получила Абазинская спортивная школа на приобретение спортивного инвентаря. Секции футбола, бокса, рукопашного боя, греко-римской борьбы, плавания и лыжных гонок получили…
Категория: Спорт
4 и 5 октября Хакасская республиканская филармония приглашает на эстрадно-джазовый концерт «Город влюбленных людей». В программе — песни советских и зарубежных авторов и композиторов, сообщает пресс-служба учреждения культуры. «Город влюбленных людей» - песню, которая дала название концертной программе, исполнит заслуженная…
Категория: Культура
С 1 сентября во всех субъектах федерации учителям положена выплата ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство в размере 5 тысяч рублей. В Хакасии выплата, с учетом коэффициентов, составляет более 6 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики. Выплата ежемесячного денежного вознаграждения…
Категория: Общество
Страница 1 из 6