Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 октября 2020
Ну что, начинается все самое интересное! 03.11 Меркурий перестанет быть ретроградным, но все ещё будет медленным и напряженным.⠀⠀ Как раз в эти дни будут проходить выборы в США, и каким бы ни был исход, его будут оспаривать. 100% будут и…
Категория: Общество
Сегодня, 29 октября, Хакасии в тестовом режиме начал работать Центр управления регионом. Об этом сообщил портал Правительства РХ. О деятельности ЦУР в Хакасии рассказывает руководитель создаваемого центра  Максим Луконин. Зачем ЦУР мне, как жителю республики? Центр управления регионом – это…
Категория: Официально
У нас для вас приз-сюрприз! Его легко получить, правильно ответив на вопрос от нашего спонсора - магазина канцелярии и товаров для творчества "Атлас".В одной из сегодняшних новостей (за 29 октября 2020 года) мы спрятали видеоролик об этом магазине. Найдите его…
Категория: В Хакасии
Аэропорт и близлежащие города - правительство Хакасии намерено найти компромисс в вопросе их комфортного сосуществования. Об этом написала Ирина Войнова на своей страничке в соцсетях. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) разработало проект приаэродромной территории для абаканского аэропорта, в которую оказались…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 137 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 2,1%. Об этом сообщает Оперативный штаб при правительстве республики. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня  составил 1,2, за 7 дней – 1,5. Всего на территории Хакасии зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
Опекун двоих детей пожаловался в прокуратуру на нарушение прав при назначении пособия. - Вопреки требованиям закона уполномоченный орган отказался назначить опекуну единовременное пособие при передаче детей на воспитание в семью, - рассказали в пресс-службе прокуратуры РХ. Прокурор предъявил в суд…
Категория: Общество
В Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вся страна встала на защиту нашей Родины, фронт и тыл работали для Победы, для будущего, для свободы, для жизни. В этой долгой и страшной войне проявились самые лучшие качества советских людей.У подлинных героев тех…
Категория: В Хакасии
Из-за порыва водопровода на улице Запорожская просел грунт. Вода подмыла повреждённое подрядчиком дорожное покрытие. Сегодня в просевший грунт передним колесом провалился мусоровоз. На место происшествия прибыл глава Абакана Алексей Лемин. Для устранения порыва вызвали аварийную бригаду МУП «Водоканал» и бригаду…
Так на Руси, сообразуясь с обиходом, характеризовали последний месяц осени. То дождь, то снег, а то мороз и сразу оттепель. Одно слово — непостоянство. Народное название — грудень — от «пегих» же груд: смёрзшихся грязи и снега (замёрзшую дорогу так и…
Категория: Печатная версия
29 октября 2020 - 17:49

Есть рекорд!

Выработка электроэнергии гидроэлектростанциями филиалов ПАО «РусГидро» в Сибири увеличилась на 11,7 % до 22,9 млрд кВт•ч относительно 9 месяцев 2019 года. Например, только в сентябре благодаря росту притока воды выработка электроэнергии Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшей электростанции России (установленная мощность — 6,4…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8