Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 17 октября 2020
Потомство принесла самка снежного барса, которую выпустили на территорию Саяно-Шушенского заповедника в 2019 году.  Научные сотрудники получили уникальные кадры с фотоловушек. Регистраторы запечатлели подросших котят и их маму. - После завершения периода гона, самка долго не появлялась близ фотоловушек. Наступил…
Категория: Общество
В республике подтвердили 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 1,4%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня – 1,1, за 7 дней – 1,2. Всего зарегистрировано 5373 случая заболевания. В том числе 591 - среди детей. Всего…
Категория: В Хакасии
По результатам исследования, среди заболевших коронавирусом было меньше людей с первой группой крови. Наибольшее количество заболевших было среди людей с группой крови II, III и IV. Зарубежные исследователи подтвердили влияние группы крови на вероятность заражения коронавирусной инфекцией и ее тяжестью…
Категория: В России и мире
ДТП произошло 17 октября неподалёку от села Московское в Усть-Абаканском районе. Грузовик сошёл с проезжей части на обочину. Транспортное средство перевернулось. Очевидцы поделились фотографией последствий аварии в соцсети. Информации о пострадавших нет.
18 октября по республике ожидается усиление юго-западного ветра. - Местами порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, в отдельных районах до 24 метров в секунду, - сообщает МЧС России по РХ со ссылкой на специалистов Хакасского ЦГМС.   С…
Категория: В Хакасии
У Главы Хакасии Валентина Коновалова подтвердился диагноз "короновирус" Об этом он рассказал в своих соцсетях. "Нахожусь на самоизоляции, чувствую себя нормально. Работать буду дистанционно, постоянно поддерживаю связь с замами и министрами, совещания планирую проводить в онлайн-режиме. Буду информировать вас о своем…
Категория: В Хакасии
В Туле объявили победителей всероссийского конкурса по развитию экологического туризма в России.  Из 115 заявок со всей страны конкурсная комиссия выбрала 17 команд. 10 проектов победили по результатам оценки экспертной группы и голосования членов конкурсной комиссии. Среди них «Горная Хакасия».…
Категория: В Хакасии
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 16 октября рассказал, что в Кремле сосредоточены на том, чтобы минимизировать сокращение населения, а затем выйти на тренд роста. Он отметил, что население сокращается из-за двух демографических ям, которые были вызваны Великой Отечественной войной и…
Категория: В России и мире
Три пациента с диагнозом COVID-19 умерли в республике. Скончались жительницы Абакана 91 и 88 лет, 68-летний житель Усть-Абаканского района. Пациенты имели сопутствующие хронические заболевания.   - Число зарегистрированных в Хакасии летальных случаев увеличилось до 57, - сообщает правительство РХ. За сутки в…
Категория: В Хакасии
Проект «Горная Хакасия» вошёл в топ лучших на Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Команда из Хакасии защитила свою работу на финальной стратегической сессии. Эксперты определили 10 проектов-победителей, которые представят инвесторам. - Наша большая команда долго шла к победе.…
Категория: Общество
Страница 1 из 2