Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 16 августа 2019
16 августа в Хакасском национальном краеведческом музее имени Леонида Кызласова открылась долгожданная выставка «Я движима стремлением…», посвященная 100-летию первого хакасского скульптора, коллекционера и мецената Ирины Карачаковой – Картиной. Посетителям вернисажа было презентовано около 15 скульптурных произведений автора – это портреты…
Категория: Культура
Один из древнейших городов мира Ереван пользуется популярностью у туристов со всего мира. И здесь действительно есть, на что посмотреть. Старинные памятники архитектуры смешиваются в столице Армении с природными достопримечательностями и свидетельствами современной эпохи. Неудивительно, что в городе всегда можно…
Категория: В России и мире
17-летняя Виктория Щербакова ушла из дома 12 августа. Девушка проживает по адресу Саяногорск 9 – 5а. В настоящее время неизвестно ее местонахождение. Приметы подростка: рост 176 см, худощавого телосложения, карие глаза, русые волосы до плеч. Одета была в черные джинсы…
Напомним, 15 августа вечером на водоводе девятого поселка в Черногорске произошла крупная авария. Над устранением которой работали специалисты Хакресводоканала. В течение дня жителям поселка был организован подвоз питьевой воды. Порыв удалось устранить к 17 часам вечера 16 августа. Сейчас подача…
Категория: Общество
«Хакасия» продолжает знакомить читателей со страницами книги абаканского краеведа «По улицам, длиною в жизнь». Публикуется в сокращении. Начало в номере газеты за 12 апреля этого года. Первомайская площадь: вокруг да около Говоря о планировке и проектировании города Абакана, следует отметить…
Категория: Печатная версия
16 августа 2019 - 17:36

Пенсионный ликбез

На вопросы жителей республики отвечают специалисты Хакасского отделения Пенсионного фонда России. Если работа временная — Должен ли делать перечисления на лицевой счёт в ПФР работодатель, если я на летних каникулах работаю официально? Как узнать, сколько пенсионных баллов я заработаю?Артемий, Белый…
Категория: Печатная версия
Под незаконным сбытом наркотических средств следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д.). В Хакасии в настоящее время преобладающим способом сбыта наркотического средства является его приобретение через информационно-телекоммуникационную…
Категория: Печатная версия
В правительстве Хакасии прошло заседание постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка в республике. Речь шла о мерах по обеспечению общественной безопасности в местах массового пребывания людей в единый день голосования в Хакасии.Нынче выборы пройдут на 39 территориях республики. Во…
Категория: Печатная версия
Вчера Копьёвской спортивной школе был передан микроавтобус. Во встрече приняли участие первый заместитель министра спорта Хакасии Виталий Мордакин и директор Копьёвской спортивной школы Александр Шушеначев.Напомним, по договорённости между министром спорта Хакасии Владимиром Кретовым и главой Орджоникидзевского района Алексеем Попковым о…
Категория: Печатная версия
16 августа 2019 - 17:27

Виды на урожай

В Хакасии началась подготовка к уборочной кампании. С середины недели специально созданная межведомственная комиссия при министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики проверяет готовность складских помещений и зернохранилищ к засыпке семян и зерна нового урожая. Специалисты оценивают техническое и санитарное состояние…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5