Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 14 июля 2019
Предстоящие дни в республике будут дождливыми. Пасмурные выходные в Хакасии сменятся пасмурными же буднями. На понедельник синоптики прогнозируют дожди. Осадки вероятны практически во всех муниципалитетах республики. На озерах Ширинского района, где сотни отдыхающих ждут хорошей погоды, ожидается не только дождь,…
Категория: В Хакасии
Знаменитый тувинский музыкант создал новую композицию, которая может стать гимном «МИРа Сибири». Сегодня эта песня будет исполнена впервые. Услышать ее можно на заключительном концерте Международного фестиваля музыки и ремесел, который состоится на главной сцене. «Это будет мировая премьера на «МИРе…
Категория: Культура
В районе Пригорска случилось дорожно-транспортное происшествие. Авария значится в сводках происшествий, на которые реагировали сотрудники МЧС России по Хакасии. Известно лишь, что возле Пригорска легковой автомобиль съехал в кювет и перевернулся. На место ДТП выезжали пожарные. Информации о пострадавших нет,…
Активные отцы города металлургов вышли на улицу в поисках опасных мест для взрослых и детей. Саяногорский клуб отцов присоединился ко Всероссийской акции «Безопасное детство» и отправился на поиски проблемных мест в городе. Поход пробный, но результативный. Сразу возле своего офиса, на…
Категория: Общество
Сотрудники специальной библиотеки для слепых приглашают всех желающих на встречу с Владимиром Топилиным. На встрече писатель расскажет о своих произведениях, уже вышедших в свет, и о планах на будущее, а также ответит на вопросы читателей. Этот энергичный и жизнелюбивый писатель…
Категория: Культура
В столице Хакасии на светофоре с дополнительной секцией столкнулись две иномарки. Участники группы "Автоканал Абакан" сообщают о ДТП. Накануне вечером на перекрестке улицы Тельмана и Некрасова столкнулись две иномарки, одна из них - автомобиль с наклейкой "Яндекс.Такси". Скорее всего, темная…
Журнал Economist опубликовал "индекс бигмака", согласно которому российский рубль снова, как и полгода назад, признан самой недооцененной валютой в мире. Так, согласно этому исследованию, валютный курс рубля на данный момент на 64,5 процента больше его реальной стоимости. Авторы отмечают, что в США бигмак стоит…
Категория: В России и мире
Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг из 10 самых популярных иномарок в России по итогам продаж в первом полугодии 2019 года. Самой продаваемой стала KIA Rio. Дилеры за указанный период реализовали 47,4 тыс. машин. На втором и третьем месте оказались две модели…
Категория: В России и мире
Отключение электричества в центре Нью-Йорка повлияло на движение поездов метро нескольких веток, люди вышли на улицы, на некоторых улицах собрались толпы, без электроэнергии остались примерно 44 500 человек, сообщает телеканал Spectrum News NY1. Ранее сообщалось о 20 тысячах человек в зоне…
Категория: В России и мире
Более 15 тысяч участников велофестиваля проехали около 11 километров по ночной Москве в честь Дня московского транспорта, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. "В 22 часа у Водовзводной башни на Кремлевской набережной стартовал заезд. Более 15…
Категория: В России и мире