Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 июня 2019
На самом долгожданном событии этого лета Х Международном эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан» свой спектакль «Andre y Dorine» («Андре и Дорин») представит испанский театр «Kulunka» («Кулунка»). Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, постановку зрители увидят 4 июля в 18:30 в…
Категория: Культура
4 июня при пожаре в доме на улице Мира в селе Верх-Аскиз Аскизского района обнаружили тело 34-летнего мужчины со следами термических ожогов. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Хакасии, пожар в доме сожителей начался около полуночи 3 июня. Кроме хозяев…
В Хакасии продолжается посевная кампания. По последним сводкам, полеводы засеяли больше 60 тысяч гектаров зерновых культур, это примерно две трети от запланированного. Традиционно в тройку лидеров входят аграрии Ширинского (на сегодняшний день они засеяли 19 тысяч гектаров), Орджоникидзевского (17,5 тысячи)…
Категория: Печатная версия
Участие Хакасии в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит провести масштабные ремонты в ряде городов и районов республики. Стартовала реконструкция улицы Советская в Черногорске. Более пяти километров дорожники «оденут» в новый асфальт. На это будет потрачено почти 50…
Категория: Печатная версия
В Иркутске на стадионе ИрНИТУ 8 и 9 июня пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике и II этап IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, соревнования проводятся по четырем возрастным группам…
Категория: Спорт
Во вторник, 4 июня, глава Абакана Николай Булакин обратился к городскому Совету депутатов с предложением принять общее решение и провести в 2019 году в праздник «День города» только вечернюю программу. Как сообщает информотдел администрации Абакана, градоначальник детально объяснил причины такого…
Категория: Общество
Золото, туризм, сельское хозяйство — на этих «трёх китах» держится экономика Ширинского района. В Ширинском районе прошло совещание по стратегии социально-экономического развития муниципального образования. Стратегия рассчитана до 2023 года. Правительство во главе с Валентином Коноваловым, чтобы решить, как району развиваться…
Категория: Печатная версия
«Зайцева долой!», «Вспомните, как люди сгорели!», «Зачем на пол повалили журналиста?» — так встретили своего главу администрации жители Ширинского района, которые пришли 30 мая на встречу с правительством Хакасии. В ширинском Доме культуры яблоку негде было упасть. Аншлаг объяснялся необыкновенной…
Категория: Печатная версия
В редакции газеты «Хакасия» открылась выставка «Чистое небо»[0+]. На этот раз своими работами радует художница и педагог детской художественной школы имени Д.И. Каратанова Софья Асочакова-Шалгинова. Начнём, как водится, с её биографии. Родилась Софья Анатольевна в семье преподавателей русского языка и…
Категория: Печатная версия
3 июня в Хакасии состоялся региональный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», сообщает пресс-служба Минспорта РХ. В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: министр спорта Хакасии Владимир Кретов, заместитель министра образования и науки Хакасии Юрий Сагалаков, директор центра…
Категория: Спорт
Страница 1 из 4