Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 30 июня 2019
Жительница Италии застряла в лифте, в котором она провела 27 часов. Об этом сообщает Corriere del Veneto. Как отмечается, итальянка справилась с бедой при помощи бутылки вина. Уточняется, что одним утром женщина вышла из квартиры, чтобы отнести в подвал ящик вина.…
Категория: Курьёзы
Паводок из Прибайкалья дошёл до востока Красноярского края: уровень воды в реке Кан превысил критический уровень. Как сообщает ТАСС со ссылкой на городское управление ГО и ЧС, в городе подтоплено 56 придомовых участков, дачных — 40. В зону подтопления попали…
Категория: В России и мире
СМИ наводнили сообщения о том, что Кристина Орбакайте якобы является биологической мамой детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Слухи о том, что дочка «поделилась» с Примадонной яйцеклеткой для зачатия Лизы и Гарри, то есть стала донором, ходят в желтой прессе уже несколько лет. Однако на…
Категория: В России и мире
Президент Российской Федерации поручил полномочным представителям в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах взять на контроль текущую обстановку и координировать ход восстановительных работ в Иркутской области. Об этом глава государства сказал в г. Братске, где провёл совещание по ситуации в регионе, вызванной…
Категория: В России и мире
При подготовке к выходу на водный маршрут должны быть учтены все риски, которые могут возникнуть на пути. Чтобы «прогулки по воде» не закончились трагедией, необходимо знать и выполнять меры и правила техники безопасности при сплаве. - Собираясь в  поход, группа обязательно…
Категория: В Хакасии
В Саяногорске 20 июля масштабно отпразднуют Дня металлурга. Участников и гостей праздника ждет насыщенная программа с играми, конкурсами и развлечениями. Начнется все в 12 часов на площади кинопарка «Альянс». Здесь развернется развлекательная площадка от Молодежного совета РУСАЛа с конкурсами, играми и эстафетами для всех желающих. Одновременно с этим заработает…
Категория: Культура
Леса в Хакасии занимают очень большую площадь, что делает их популярным местом отдыха и добычи природных даров. Ежегодно в ягодно-грибной сезон сотни промысловиков и любителей дикой природы устремляются в леса. Что делать, чтобы благополучно вернуться домой? Спасатели дают советы, как…
Категория: В Хакасии
Федеральная служба по труду и занятости рассказала россиянам, как следует брать отпуск по правилам. В Роструде напомнили, что ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней. При этом право на продолжительный отдых в 56 дней имеют работники образовательных учреждений, а директора…
Категория: В России и мире
О произошедших за неделю изменениях в плане подготовки к отопительному сезону 2019-2020 сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия. В активной стадии ремонтные работы на сетях, в котельных, на оборудовании водоснабжения и водоотведения. Готовность оборудования в разных…
Категория: В Хакасии
В республике 30 июня и 1 июля прогнозируют шквалистый ветер и грозы с градом. Аномальная жара сменится штормовым ветром, с ливнями и градом. Жителям республики следует быть готовым к сюрпризам погоды и позаботиться о безопасном отдыхе заранее. Согласно информации Хакасского…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2