Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 29 июня 2019
На федеральной трассе в Приангарье едва не утонул 19-летний парень, который на свой страх и риск отправился покорять водную преграду, возникшую из-за сильного наводнения на участке федеральной трассы в городе Тулун. Юношу спасли сотрудникам государственной инспекции по маломерным судам и…
Категория: В России и мире
В столице Хакасии 3 июля часть муниципальных автобусов будет менять схему движения. Тем, кто пользуется муниципальным транспортом, следует учесть изменения. Движение троллейбусов № 1,3,4,8 отменяется. В связи с тем, что 3 июля Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан» пройдёт…
Категория: В Хакасии
В Аскизском районе День животновода отметили конкурсом стригалей. Каждому участнику необходимо было постричь по две овцы. При этом способ стрижки и инструмент значения не имели: снимать шерсть можно было на земле или столе, в связанном виде или без верёвок, ножницами…
Категория: В Хакасии
В ближайшие два дня на республику обрушатся ливневые дожди с градом и шквалистый ветер до 25 метров в секунду. Жителям республики следует позаботиться о безопасности. Согласно информации Хакасского ЦГМС: утром и днем 30 июня и в течение суток 1 июля…
Категория: В Хакасии
Поездки в сторону Иркутска необходимо отложить. Из-за паводка в Иркутской области федеральная трасса закрыта для проезда. Объезда нет! Главное управление МЧС России по Красноярскому краю информирует о том, что, в связи  со сложной обстановкой  на территории Иркутской области, в результате…
Категория: Общество
Между правительствами Алтайского края, Кемеровской области, республик Тыва, Алтай и Хакасия подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Регионы имеют общие интересы в сфере обеспечения безопасного функционирования и устойчивого развития транспортного комплекса. Взаимодействие субъектов будет заключаться в формировании надежного и стабильного круглогодичного…
Категория: В Хакасии
В ходе рабочей поездки в Кызыл руководитель региона Валентин Коновалов встретился лично с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом. Стороны выразили заинтересованность в эффективном сотрудничестве в рамках проекта «Енисейская Сибирь», стимулировании предпринимательской активности и развитии дорожной инфраструктуры. Особое внимание главы регионов…
Категория: В Хакасии
В Кызыле состоялось заседание Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» (МАСС) под руководством Полномочного представителя Президента в СФО Сергея Меняйло. В нём приняли участие руководители Республики Тыва, Алтайского края, Республики Бурятия, Красноярского края, Республики Алтай, Республики…
Категория: В Хакасии
Однако изнуряющий зной в республике задержится не надолго.  По прогнозам синоптиков сегодня, 29 июня, столбик термометра поднимется до 31 градуса на большинстве территорий республики. Ясно будет весь день.  Отправляясь на отдых, обязательно позаботьтесь о защите от ультрафиолета — загорать лучше…
Категория: В Хакасии
Пять студентов музыкального колледжа и института искусств ХГУ примут участие в  «Народной смене» всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в Крыму.             Айат Канысов, Анжелика Ооржак, Ксения Сыргашева, Дарья Мальцева и Юлия Иванова из Хакасии станут учениками…
Категория: Общество
Страница 1 из 2