Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 июня 2019
В военном комиссариате Абакана объяснили, подготовка к военной службе бывает обязательной и добровольной. Юноша обязательно должен получить начальные знания в области обороны, пройти подготовку по основам военной службы в образовательных организациях среднего общего образования или среднего профессионального образования и в…
Категория: Общество
21 июня – городской праздник выпускников школ «Начинается наш путь…» В этот день Абакан станет местом торжества, а абаканцы – свидетелями важного события. Ну, а если в городе праздник, то в этот день будут приняты соответствующие правила. В связи с…
Категория: Общество
В конце 2018 года в дежурную часть по Усть-Абаканскому району обратился житель Саяногорска. Мужчина сообщил, что из автомобиля, который был припаркован на территории одного из предприятий в Усть-Абакане, аноним похитил около 20 л. дизельного топлива и тормозной суппорт колеса. Сумму…
Уже завтра, 21 июня 2019 года состоится городской праздник выпускников «Начинается наш путь…». Школьники простятся со школой, получат аттестаты и вступят во взрослую жизнь. В празднике примут участие около 1000 выпускников абаканских образовательных учреждений. Они ярко пройдут в праздничной колонне…
Категория: Общество
Служба занятости проводит оплачиваемые общественные работы безработным гражданам в период поиска работы. Подобной временной занятостью могут воспользоваться неработающие, которые не получают соответствующее пособие, а также стоят на учете в центре занятости больше полугода. Это, в первую очередь, позволяет дать материальную…
Категория: Общество
ОМВД России по г. Саяногорску просит помощи в опознании личности мужчины. Его тело было найдено на берегу реки Енисей, а именно в районе улицы Речная города Саяногорска. На вид человеку 40-45 лет, тип лица – европейский, стрижка короткая, волосы темного…
Категория: Общество
На днях в жилом комплексе «Новая Согра» впервые распахнула двери для гостей, прибывающая в радостном шоке, Марина Рогалёва. Девушка выросла сиротой, а теперь ей вручены ключи от однокомнатной студии – хоть и небольшой, но уютной и новой квартиры, полностью готовой…
Категория: Общество
Обеспечение пенсионерам нормального дохода является одним из приоритетов для российских властей. Об этом в четверг, 20 июня, заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, трансляцию которой ведет телеканал НТВ. Глава государства напомнил, что в 2019 году индексация пенсий по старости составила 7,05…
Категория: В России и мире
Следующий вопрос о санкциях. Если Россия "со всеми помирится", что это даст экономике? "Мы ни с кем не ссорились", — отметил Путин. Президент озвучил потери Запада от антироссийских санкций. Суммы достигают десятков миллиардов долларов.  Россия развивает те направления, где раньше…
Категория: В России и мире
В санатории «Озеро Шира» отдыхают 320 детей из Хакасии, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты республики.  Специалисты ведомства побывали в санатории, чтобы оценить качество отдыха и оздоровления детей первой летней смены. — Санаторий расположен на южном…
Категория: Общество
Страница 1 из 8