Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 мая 2019
Сегодня вечером после майского дождя в небе над Абаканом и Саяногорском растянулась радуга. Красота. Смотришь на разноцветные полоски и как в детстве радуешься. Пока радуга таяла в небесной синеве, в противоположной стороне расплывался красно-жёлтый закат. Такой тёплый. Те, кто не…
Категория: В Хакасии
Представителям коренного малочисленного народа выплатят компенсацию 4,7 миллиона рублей на возмещение убытков в результате хозяйственной деятельности на территории традиционного природопользования Севера, Сибири и Дальнего Востока. В октябре 2016 правительство Хакасии образовало территорию традиционного природопользования общей площадью более 360 тысяч гектаров.…
Категория: В Хакасии
В три школы Аскизского и Таштыпского районов, где обучаются дети коренного малочисленного народа, министерство образования и науки РХ приобрело методические пособия по изучению шорского языка. Ученики смогут изучить интересные сборники шорских колыбельных песен, легенд и преданий «Девять бубнов шамана» автора…
Категория: Общество
Сегодня сотрудники минприроды Хакасии, регионального управления Росприроднадзора, муниципальных органов власти и предприятий обсудили результаты правоприменительной практики. Подвели итоги контрольно-надзорной деятельности за первый квартал 2019 года. Среди типовых нарушений несвоевременное предоставление экологической отчетности и несоблюдение требований природоохранного законодательства. Предприятиям дали рекомендации…
Категория: В Хакасии
Мужчина, залезший на Эйфелеву башню, оказался выходцем из России, пишет Lenta.ru. «Этот мужчина, обратившийся [во Франции] за убежищем, — русский, с суицидальными наклонностями», — говорится на сайте радиостанции. Его имя не сообщается. Мужчина залез без какого-либо снаряжения на высоту 324 метра.…
Категория: В России и мире
В правительстве подвели итоги работы федеральной комиссии по проблемным вопросам ЖКХ и энергетики. Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл в Хакасии совещание. Рассмотрели вопросы функционирования объектов коммунального комплекса, подготовки к новому отопительному сезону и тарифного…
Категория: В Хакасии
22 мая с 14:00 до 16:00 часов в Абазе по улице Ленина, 35А, кабинет 114а пройдет выездной личный прием граждан. На вопросы населения ответит и.о. руководителя следственного управления СКР по Республике Хакасия Евгений Николайчук. Обращаться можно с вопросами, относящимися к…
Категория: Общество
24-летнего жителя Аскизского района подозревают в половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Молодые люди познакомились в начале апреля. Подозреваемый пригласил 15-летнюю девочку к себе домой. Они вступили в интимную связь по обоюдному согласию. О совершенном преступлении стало известно…
В Хакасии состоялись республиканские соревнования «Кожаный мяч». Соревнования по футболу проходили с 18 по 19 мая в селе Аскиз, где состязались команды мальчиков, и в Абазе, где на поле вышли девчонки. Республиканские спортивные состязания «Кожаный мяч» проводились среди футболистов 2004-2005…
Категория: Спорт
Абаканская ветлаборатория установила причины смерти двух лошадей в одном из хозяйств в районе города Сорска. Животные погибли от злокачественного отека.  Такая же ситуация была зарегистрирована в аале Бейка Усть-Абаканского района, когда в течение двух-трех дней пали 37 голов, принадлежащих частным…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6