Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 декабря 2019
Теплоснабжающая организация рассчиталась по долговым обязательствам со своими работниками. Судебные приставы помогли сельчанам вернуть миллионы рублей. Более 7 миллионов рублей долгов коммунальное предприятие вернуло своим работникам. 67 человек получили денежные средства, заработанные ими своим трудом. В преддверии новогодних праздников судебные…
Категория: В Хакасии
В Православной гимназии Святителя Иннокентия Московского состоялся республиканский конкурс по русскому языку, истории и культуре России. Участниками конкурса стали ученики 6,7 и 9-х классов из абаканских школ № 2, 4, 20 и 29. Дети прошли тестовые и творческие задания, направленные…
Категория: Общество
Сегодня в Абакане прошла презентация книги «Материалы диалектологической экспедиции ХакНИИЯЛИ 1945 года». Книга была издана благодаря гранту, выделенному министерством национальной и территориальной политики Хакасии. По мнению специалистов, издание, без всякого преувеличения, уникальное. Экспедиция по фольклору и языку занималась сбором материала…
Категория: Общество
В Центре «Мой бизнес» состоялись публичные слушания на тему «Правоприменительная практика контрольно-надзорной деятельности в области обращения с металлоломом». Провело слушания министерство экономического развития Хакасии. Участниками мероприятия стали организации и индивидуальные предприниматели республики, осуществляющие деятельность в области обращения с ломом черных и…
Категория: В Хакасии
30 декабря отмечает своё 50-летие Абаканское строительно-монтажное управление «Стальконструкция». Праздничные торжества прошли в Абакане, в ГЦК «Победа». Коллектив и ветеранов одного из крупнейших предприятий Хакасии поздравил с юбилеем заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев. От имени главы республики Юрий Николаевич отметил тот…
Категория: В Хакасии
Учреждения лесного хозяйства Хакасии получили еще 7 бортовых грузовых автомобилей, 2 трала и 3 тягача. Напомним, 18 декабря глава Хакасии Валентин Коновалов вручил работникам лесной отрасли республики ключи от новых автомобилей, которые помогут в борьбе с лесными пожарами и ежедневном труде…
Категория: В Хакасии
Черногорские преподаватели и студенты поздравили учащихся младшей школы аала Политов с Новым годом. Преподаватели и учащиеся филиала Черногорского горно-строительного техникума и Профессионального училища №16 объединились и поздравили младших школьников аала Политов с Новым годом. Детям из малого села подарили подарки…
Категория: Общество
На проведение капитального ремонта детской поликлиники для ГБУЗ РХ «Бейская районная больница» были предусмотрены средства на ремонт системы отопления и водоснабжения. Также в детской консультации были обустроены крытая колясочная, установлено электронное табло, инфомат, игровая зона для детей, система навигации, созданы…
Категория: В Хакасии
В городской администрации состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних с повесткой об организации новогодних каникул. С сегодняшнего дня у абаканских школьников каникулы. Продлятся они до 11 января 2020 года. Уже со 2 января во всех городских школах и учреждениях дополнительного…
Категория: Общество
РУСАЛ приглашает всех желающих принять участие в новогодних приключениях для всей семьи. В Саяногорске мероприятия пройдут 2, 4 и 6 января в ледовом городке у Физкультурно-оздоровительного комплекса.  В программе множество событий для всех желающих любого возраста: забеги сказочных героев, снежные…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5