Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 29 декабря 2019
Встреча пройдет в понедельник, 30 декабря, в 14:00 в районном ДК по адресу: с. Бея, ул. Площадь Советов, 20 А. Участие в ней примут министры правительства, а также руководство района. Диалог будет проходить в свободной форме, озвучить свою проблему сможет каждый…
Категория: В Хакасии
По прогнозам синоптиков в республике 30 декабря отметится переменной облачностью, местами возможен снег. Ветер может разгоняться до 10 м/с. Ночь, однако, будет холодной, до 35 градусов со знаком минус. Местами теплее до -20. Днем -17, -22 градуса, возможно потепление до…
Категория: В Хакасии
Министры отчитываются о работе подведомственных им учреждений. На одной из таких встреч 20 декабря в правительстве республики побывал корреспондент газеты «Хакасия». Главе Хакасии Валентину Коно­валову об итогах работы республиканского министерства имущественных и земельных отношений доложил его руководитель Евгений Тарасов. Это…
Категория: Печатная версия
Новый год ассоциируется с волшебством, радостью, ожиданием чуда. Кто-то ждёт встречи со своей второй половинкой. Кто-то верит, что именно в наступающем году исполнится его заветная мечта.С годами мы становимся чересчур серьёзными. Новый год — это время, когда хотя бы на…
Категория: Печатная версия
29 декабря 2019 - 20:15

Важно знать меру

Новый год в России любят. Празднуют долго и с чувством, а подчас и с последствиями. Об особенностях прохождения праздничных дней в Абакане мы поговорили с главным врачом Абаканской станции скорой медицинской помощи Виктором Асакаловым. — Чем чреваты новогодние праздники для…
Категория: Печатная версия
В Хакасию за месяц приехали сразу две иностранные бизнес-делегации. В конце ноября республику посетили предприниматели из Вьетнама, а в декабре — бизнесмены Казахстана. Что же интересует зарубежных коммерсантов в Сибири? Качественные стройматериалы из дерева Договорённости о поставках стройматериалов из кедра…
Категория: Печатная версия
Шесть новых «скорых» и два реанимобиля пополнили автопарк медучреждений накануне Нового года. Ключи от техники торжественно вручили заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова и министр здравоохранения Владимир Костюш. Современные машины получены по национальному проекту «Здоровье». На сегодня парк реанимобилей и автомобилей…
Категория: Печатная версия
Впереди новогодние каникулы — тревожное для ЖКХ время. Коммунальные аварии в первую десятидневку января случаются нередко. Основная причина — человеческий фактор. Поэтому и республиканские, и муниципальные власти организовывают на этот период дежурство, проверяют готовность аварийных бригад и аварийного запаса материалов.…
Категория: Печатная версия
29 декабря 2019 - 19:49

Двор хороших людей

В то время как психологи и социологи констатируют всё возрастающее равнодушие в обществе, жильцы абаканской многоэтажки по улице Маршала Жукова, 89, готовят для своего дворника Ивана Ивановича новогодний сюрприз — собирают деньги на специальную премию. Традицию вручать накануне зимних праздников…
Категория: Печатная версия
29 декабря 2019 - 19:44

Дело не только в письмах

Лилия Березовская, почтальон отделения связи Абакан-14, стала народным почтальоном. В конкурсе, который в декабре прошёл на сайте газеты «Хакасия», за Лилию Лаврентьевну отдали свои голоса 1300 человек. Хотя в последнее время письма на бумаге люди пишут всё реже, да и…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 3