Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 декабря 2019
Народная артистка СССР Галина Волчек умерла в московской клинике на 87-м году жизни, сообщили РИА Новости в театре "Современник". О госпитализации Волчек с воспалением легких в Боткинскую больницу стало известно 24 декабря. Накануне СМИ написали о резком ухудшении ее состояния.…
Категория: В России и мире
Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в заседании Государственного совета России под руководством Владимира Путина, где обсуждались вопросы развития АПК страны.  Главной темой стало обсуждение предстоящей реализации новой госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий, рассчитанной на 2020-2025 годы.   Участники заседания обсудили системные…
Категория: В Хакасии
Утром в Абазе огнеборцы потушили жилой дом и надворные постройки, а вечером — баню и гараж с автомобилем внутри. В Белом Яре огнеборцы ликвидировали пожар в надворной постройке. Вечером в Абазе огонь охватил гараж с "Газелью" внутри и рядом стоящую…
Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину 1987 года рождения, который в Абакане совершил из разных помещений и организаций не менее семи краж. Как сообщили в пресс-службе МВД по РХ, любитель чужого добра брал то, что плохо лежит — сумки, кошельки,…
Вчера вечером, 25 декабря из строя вышел первый водогрейный котел Котельной №3. Под отключение горячего водоснабжения попало четыре социально значимых объекта: детский сад «Родничок», бассейн «Афалина», Спорткомплекс и Центр эпидемиологии и гигиены села Аскиз, сообщили в пресс-службе минстроя РХ. Сегодня…
Категория: В Хакасии
Сегодня удостоверения инспекторов по охране окружающей среды получили два жителя Абакана. Один из них, Виктор Лобанов, рассказал, что стать народным контролёром — его осознанное желание: - Я много путешествую по Хакасии, часто бываю на природе, и не могу оставаться равнодушным, когда…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии 28 декабря в Абаканском зоопарке пройдет новогодний праздник. В программе: игры и конкурсы, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой у праздничной ёлки, выставка карнавальных масок «Кто в зоопарке живет?» Дополнительная информация по телефону: +7 923 393-98-08, сообщается на сайте Репаблик Абакан. Возрастная маркировка: 0+  
Категория: Общество
Абаканский детский сад «Кристаллик» завоевал престижную награду IV Невской Образовательной Ассамблеи (г.Санкт-Петербург). В конкурсе «Образовательная организация ХХI века. Лига лидеров-2019» «Кристаллик» стал победителем в номинации «Лидер в области духовно-нравственного и патриотического воспитания». Коллективу детского сада вручена медаль Невской Образовательной Ассамблеи…
Категория: Общество
Все дети получили сладкие подарки и поздравления с наступающим Новым годом. Пациентов детского отделения Таштыпской районной больницы поздравили с наступающим Новым годом депутат Верховного Совета Хакасии Наталья Кокорева, первый заместитель главы Таштыпского района Георгий Тодинов и специалист местного отделения Партии…
Категория: В Хакасии
Мерное тиканье часов — первое, что слышишь, когда заходишь в гости к Денису Злобину. В его доме собраны сотни (!) часов, и все в рабочем состоянии. Для коллекции, которая продолжает расти, отвели уже целую комнату. Но и её оказалось мало!…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8