Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 ноября 2019
История с пропажей дорогостоящей техники у фотографов столицы Хакасии получила продолжение. Накануне мы сообщали о том, что абаканский фотограф взял в аренду технику у своих коллег и пропал. Позже выяснилось, что фотоаппараты молодой человек одолжил у восьми коллег и всю…
В Абакане состоялось мероприятие «В единстве народов – сила России», посвященное 20-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году. Инициатором мероприятия, которое прошло в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, выступила Дагестанская диаспора Хакасии. Участниками встречи…
Категория: Общество
Полицейские города металлургов раскрыли два грабежа, совершенных в поселке Черемушки. Вечером 14 ноября неизвестный выхватил сумку у 73-летней пенсионерки, которая шла по улице в поселке Черемушки. Ущерб потерпевшая оценила 3 800 рублей. 23 ноября произошло аналогичное преступление. На этот раз…
26 ноября 2019 - 17:56

Начинается со школы

В Хакасии 21 ноября прошло всероссийское совещание по патриотическому воспитанию молодёжи. Для республики это стало настоящим событием. Мероприятия такого уровня ранее проводились лишь в Москве и Севастополе. В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств Хакасии, общественных организаций, воинских подразделений,…
Категория: Печатная версия
26 ноября 2019 - 17:53

Невинные жертвы

В Хакасии на пожаре погибли дети. Поздно вечером 22 ноября в дежурную часть пожарной службы поступило сообщение о возгорании в частном доме в селе Бельтирское Аскизского района. Площадь, охваченная огнём, составила почти 100 квадратных метров. Ликвидировать возгорание полностью удалось только…
Категория: Печатная версия
26 ноября 2019 - 17:52

Мечты сбываются

Окончание. Начало в №№ 116 –117 Утро выдалось солнечным. Если не отрываясь смотреть на облака, то видно, как они меняют форму. Из кучевых получались замечательные косточки — мозговые, аппетитные, с кусочками необрезанного мяса. А вот то далёкое облако было точно…
Категория: Печатная версия
Информационный центр (ИЦ) МВД по Республике Хакасия предоставляет гражданам госуслугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Для её получения гражданин может обратиться в Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных…
Категория: Печатная версия
В посёлке Вершина Тёи стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам. В гонке на 5 и 10 километров классическим стилем на старт вышли 246 мужчин и 162 женщины. Победу среди женщин одержала Евгения Шаповалова (Ханты-Мансийский округ), её время —…
Категория: Печатная версия
26 ноября 2019 - 17:40

О чём поведает войлок

В Абакане 19 ноября состоялось торжественное открытие масштабного проекта «Степной путь кочевника», направленного на возрождение древнейшего промысла войлоковаляния. Квинтэссенцией проекта стала межрегиональная выставка «Тепло души. Ступени мастерства», которая всего на два дня получила прописку в республиканском музейно-культурном центре.Свои изумительно душевные,…
Категория: Печатная версия
В Абакане отметили республиканский День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На праздник собрались более пятисот механизаторов, водителей, скотников, телятниц, операторов машинного доения, птичниц, специалистов пищепрома, руководителей предприятий и организаций АПК и крестьянских (фермерских) хозяйств Хакасии — целый зрительный зал…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7