Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 24 ноября 2019
Сегодня, 24 ноября в Главном управлении МЧС по Республике Хакасия прошло совещание по повышению мер безопасности в республике.  В совещании приняли участие заместители Главы Хакасии Юрий Курлаев и Татьяна Курбатова, и.о. министра транспорта Олег Емелин, министр культуры Леонид Ерёмин, первый…
Категория: В Хакасии
Как сообщили "РГ" в Пенсионном фонде России, который и выдает родителям после рождения или усыновления второго и последующего ребенка сертификаты на маткапитал, предусмотрена ежегодная компенсация не использованного материнского капитала. Причем, как полностью всей суммы, так и остатка, если часть средств,…
Категория: В России и мире
Специалисты рассказали, как правильно кормить птиц, чтобы не навредить им.    При подкормке важно учитывать несколько правил. Одно из них — дождаться низкой температуры. По словам начальника экоцентра ГПБУ «Мосприрода» Светланы Подвинцевой, слишком раннее начало подкормки может задержать перелет птиц…
Категория: В России и мире
Накануне, в рамках XIX Съезда «Единой России» был принят ряд решений касательно ротации партийных кадров. В частности, были внесены изменения в состав Генерального Совета Партии. Из действующего состава выведено 58 человек, 59 – введено. За соответствующие изменения проголосовали делегаты XIX…
Категория: Общество
Судя по реакции чиновников, малоимущих вряд ли в ближайшее время освободят от НДФЛ. Нужно взвесить все за и против этого прежложения, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Саму идею освободить от НДФЛ бедных высказал глава ВТБ Андрей Костин еще в сентябре.…
Категория: В России и мире
Росавтодор рассмотрел проект моста через реку Лену в Якутии и одобрил его. Об этом в субботу, 23 ноября, заявил министр транспорта России Евгений Дитрих.   «Как мы с вами помним, есть региональный проект, который субъект РФ строит на принципах концессионного…
Категория: В России и мире
Россияне не жалеют денег на своих кошек. Хозяева домашних питомцев расходуют около 1 500 рублей в месяц, свидетельствуют данные НАФИ. По статистике россияне стали больше тратиться на ветеринаров. Растет спрос также на витамины и специальные корма, утверждают опрошенные «Газетой.Ru» ритейлеры.…
Категория: В России и мире
Чистокровная немецкая овчарка по кличке Рейнджер из города Феникс американского штата Аризона всю жизнь будет выглядеть как щенок из-за редкой болезни. Об этом сообщил британский таблоид Daily Mail. Собака после рождения заразилась инфекцией. Рейнджера удалось вылечить, но его рост остановился. В…
Категория: В России и мире
Неизвестные похитили около 20 т шоколада Milka стоимостью €50 тыс., который нужно было перевезти из Австрии в Бельгию. Об этом сообщила немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Фабрика обратилась к местной компании-перевозчику, чтобы доставить шоколад, но та обратилась к грузовой компании из Венгрии,…
Категория: В России и мире
24 ноября 2019 - 09:20

24 ноября – День матери

Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия поздравляют всех жителей республики с Днем Матери! В этот день мы воздаем почести самым любимым, самым дорогим для нас женщинам – нашим мамам! Искренне благодарим вас за ваш неутомимый повседневный труд, выдержку, обязательность и целеустремленность. Спасибо, что ежедневной заботой…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2