Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 ноября 2019
20 ноября глава Хакасии Валентин Коновалов провел "прямую линию", которая объединила пресс-конференцию и вопросы от жителей республики.На мероприятие, проходившее в здании Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова, аккредитовались больше двух десятков журналистов и руководителей республиканских СМИ. В зале присутствовали также…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось вечером во вторник, 19 ноября, на 171 километре автодороги «Абакан-Ак-Довурак». В результате ДТП очень серьезно травмирован 56-летний водитель КАМАЗа. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, при движении из Абазы в сторону Таштыпа, рулевой грузовика нарушил правила расположения транспортного средства…
В этом году исполнилось 95 лет со дня рождения выдающегося ученого, археолога, исследователя истории Южной Сибири, Средней и Центральной Азии, доктора исторических наук Леонида Романовича Кызласова. Министерство культуры Хакасии объявило открытый конкурс на создание лучшего эскиза памятника. Скульптуру планируют возвести напротив…
Категория: Культура
Многие люди сегодня уделяют огромное внимание грамотной организации собственного питания. И здесь предусматривается включение в ежедневный рацион полноценных трапез с горячими блюдами. Но не всегда имеется возможность спокойно сесть в домашней обстановке и насладиться завтраком, обедом или ужином. Кто-то находится…
Категория: В России и мире
Сегодня подведены итоги конкурса «Покормите птиц зимой». Ученики абаканских школ представили около 100 кормушек и более 80 плакатов, сообщает пресс-служба Минприроды РХ. Больше всего призовых мест в различных номинациях конкурса плакатов получили ученики школы №11: Попов Александр, Попов Данила, Ермакова Валерия…
Категория: Общество
"Прямая линия" с главой Хакасии Валентином Коноваловым начнется сегодня, 20 ноября, в 19:00. Онлайн-трансляцию можно посмотреть на нашем сайте. В ходе "прямой линии" Валентин Олегович ответит на вопросы подписчиков, телезрителей и журналистов. Завтра - впервые в практике выездных встреч с населением —…
Категория: В Хакасии
Министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина и заместитель министра Юрий Сагалаков тепло поздравили учителя русского языка и литературы Анну Чертыкову с присвоением звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», сообщает пресс-служба ведомства. – Уважаемая Анна Алексеевна! От души поздравляем Вас с признанием…
Категория: В Хакасии
Работы по замене инженерных коммуникаций в настоящий момент ведутся на 16 многоквартирных домах, сообщают в НО "Фонд капремонта Хакасии". И низкие температуры на режим работы не влияют, ремонты не останавливают на зимние каникулы. Всё благодаря особой технологии, которую успешно применяют…
Категория: В Хакасии
21 ноября в Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова состоится Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Михаила Еремеевича Кильчичакова. Одним из мероприятий конференции станет выставка, среди экспонатов которой – предметы из фондов Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова. Как сообщает…
Категория: Культура
Завтра, 21 ноября глава Хакасии Валентин Коновалов проведет встречу с жителями Саяногорска. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы РХ. Подобные встречи стали традиционными, и уже прошли в девяти муниципальных образованиях республики. Особенностью таких мероприятий является возможность обратиться не только напрямую к…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6