Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 ноября 2019
Елена Абумова, журналист газеты "Хакасия", участвует во Всероссийском конкурсе фоторабот, видеосюжетов и публикаций СМИ от Министерства природных ресурсов и экологии под названием "В гармонии с природой". Каждый "лайк" за ее публикацию по теме "Тропой экотуриста" приближает Елену к победе. Первый этап пройден,…
Категория: Общество
Пресс-служба авиационной гавани Абакана обращает внимание жителей на значительную задержку рейса из Таиланда. Рейс RL 8542 Утапао (Таиланд) - Абакан прибудет с опозданием на 11 часов. Прибытие самолета запланировано на  8:35 утра 19 ноября. В связи с этим внесены корректировки…
Категория: В Хакасии
Поздравление аграриев, победителей трудового соревнования, продолжается. В этот раз Минсельхозпрод Хакасии наградил работников отрасли Усть-Абаканского и Алтайского районов. Торжественные собрания прошли в Усть-Абакане и Белом Яре. Заслужили награду благодаря высоким производственным показателям хозяйств: надои молока, поголовье сельхозживотных, количество посевных площадей, объемы выращенных овощей,…
Категория: Общество
Чемпионат России по боксу среди мужчин проходил с 9 по 16 ноября в Самаре. Десять весовых категорий и около 350 сильнейших спортсменов из 85 регионов страны собрало состязание выносливости и силы. Наш земляк, Сергей Слободян завоевал бронзовую медаль, выходя на…
Категория: Спорт
День недоношенных детей недавно отметили по всей стране. Хакасия не осталась в стороне. Работники Республиканского перинатального центра на базе культурно-досугового центра имени Кадышева организовали настоящий праздник. Гостями которого стали более 30 семей, которым суждено было столкнуться с проблемой преждевременных родов. Родители…
Категория: В Хакасии
Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Хакасии возобновил работу после летних каникул. Первой заседание, которое прошло в Республиканском центре дополнительного образования, посвятили самореализации и саморазвитию несовершеннолетних в условиях позитивного контента, создавать который необходимо на различных уровнях и площадках. Дима…
Категория: Общество
Он один из самых молодых и перспективных политиков Хакасии. Он выиграл прошедшие выборы в Верховный Совет Хакасии, заручившись доверием своих избирателей. Став депутатом хакасского парламента, он отказался от компенсации своих расходов в пользу решения социальных проблем жителей Аскиза. О том,…
Категория: Общество
ДТП произошло сегодня 18 ноября на 385-м километре трассы Р-257. По информации сообщества Абакан Автоканал, за рулем иномарки, предположительно, Хонды Капа находилась девушка, она не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, после чего столкнулась с Вистой Ардео.…
Глава ГИБДД России Михаил Черников связал высокую смертность при ДТП с масштабами страны и протяженностью дорог. Об этом пишет ТАСС 18 ноября.   «Конечно же, РФ очень тяжело сравнивать с теми странами, которые имеют меньшие площадь и протяженность автодорог. Но в целом…
Категория: В России и мире
На примере Усть-Абаканского района энергетики Хакасского филиала Россети Сибирь показали журналистам энергообъекты, обеспечивающие надежность работы электросетевого комплекса региона в период повышенных нагрузок. В ходе экскурсии энергетики поговорили с журналистами о ремонтной и инвестиционной программах и пояснили, как они связаны с…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6