Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 30 октября 2019
Сентябрь в Хакасии ознаменовал снижением инфляции до 4,8%. Как сообщает пресс-служба Отделения Национального Банка республики, снижение инфляции в Сибирском Федеральном округе определила динамика цен на продовольственные и непродовольственные товары. Инфляция в сфере услуг почти не изменилась. Сдержанная динамика потребительского спроса, рост предложения…
Категория: В Хакасии
1 ноября Абаканская картинная галерея готовит обширную программу для посетителей, которая стартует с 18 часов и продлится до 22.00. Задействованы будут два этажа. На первом расположится городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества "Абакан - река дружбы", здесь же можно будет попробовать свои…
Категория: Культура
Главный финансовый документ Хакасии — проект закона «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Принимается он в двух чтениях на ноябрьской и декабрьской сессиях Верховного Совета РХ. Есть еще этап нулевых…
Категория: В Хакасии
Грантовый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помог специалистам дома-интерната «Теремок» пройти курсы повышения квалификации в Центре лечебной педагогики «Особое детство» в Москве. Цель которых - освоить языковую программу «Макатон». — Это метод, в котором используются жесты, символы и звучащая…
Категория: В Хакасии
В движение транспорта на одной из улиц Саяногорска вмешался аварийный коллектор. Улица Успенского будет частично перекрыта с сегодняшнего дня, 30 октября. Водителям рекомендуется выбрать другой маршрут для передвижения.  Как сообщили в городском комитете по ЖКХ, это вынужденная мера. И связана она…
Категория: Общество
Напомним, ЧП произошло в выходные, по предварительной версии следствия, 26 октября в селе Таштып 36-летняя женщина после ссоры с мужем, на почве ревности повредила своему пятимесячному сыну оба глаза. После происшествия ребенка увезли в Абакан, матери же потребовалась психологическая помощь. За…
Категория: Общество
В среду, 30 октября, в Черногорске случился порыв трубопровода, из-за которого несколько домов и два социально-значимых объекта остались без холодной воды. Как стало известно газете "Хакасия", под отключение попали 7 многоквартирных жилых домов, в которых проживают 1782 человека, и 2…
Категория: В Хакасии
Накануне региональный омбудсмен Андрей Шулбаев посетил Республиканскую клиническую больницу им. Г.Я Ремишевской, чтобы ознакомиться с качеством оказания медицинских услуг населению. Как сообщается на официальном сайте правительства РХ, Андрей Шулбаев в беседе с главным врачом учреждения Алексеем Тихоновичем обсудил вопросы участия в профильных…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось около 18:10 в воскресенье, 27 октября, в Абакане на улице Пушкина, в районе дома №201. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, неизвестный водитель автомобиля, предположительно, "Хонда Лого" темно-зеленого цвета, столкнулся при движении с ВАЗ-21060. С места аварии виновник…
Михаил Михайлович Ульянов перестал выходить на связь с родными еще 26 августа. Парню 22 года. Он проживал в Абакане (район Орбита). Волонтеры распространили приметы пропавшего: рост 175-178,зеленые глаза,светло-русые волосы. В числе особых примет - шрам на правой щеке. Любую информацию о…
Страница 1 из 6