Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 28 июля 2018
Сегодня Виктор Зимин посетил торжества в честь 255-летия села Боград. День рождение этого населённого пункта, являющегося административным центром района, его жители в этом году отмечают 27 и 28 июля. Небольшая деревушка под названием Татарская Тесь, основанная в конце XVIII века переселенцами…
Категория: В Хакасии
Ко Дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в Росгвардии сняли музыкальный ролик. К дню небесного покровителя Росгвардии святого равноапостольного великого князя Владимира (который отмечается 28 июля) 16-летняя школьница из Кемерово Арина Короткова исполнила известную песню «Русь православная». Девочка посвятила…
Категория: В России и мире
Сегодня в столице Хакасии день крещения Руси отметили традиционным крестным ходом. Участие в шествии приняли архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, глава Хакасии Виктор Зимин и около 200 православных жителей региона.  Колонна за час прошла по улицам города от православной гимназии в…
Категория: В Хакасии
Если не бороться с изменением климата, то к концу века средняя температура на планете повысится на восемь градусов, и многие территории будут затоплены. Об этом в субботу, 28 июля, рассказала заместитель генерального директора Всемирной метеорологической организации Елена Манаенкова. «Климат и…
Категория: В России и мире
Депутат Госдумы и эстрадный певец Иосиф Кобзон впал в кому. Его состояние резко ухудшилось в ночь на 28 июля, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источники. Других подробностей о состоянии его здоровья не приводится.  27 июля сообщалось, что Кобзона подключили к аппарату вспомогательной…
Категория: В России и мире
Опубликован трейлер нового голливудского фильма «Охотник-убийца», в котором американские подводники «предотвращают Третью мировую войну, спасая президента России». Ролик опубликован на Youtube-канале компании Lionsgate Movies. В фильме рассказывается об экипаже американской подводной лодки, находящейся в Северном Ледовитом океане. Во время выполнения задания военные…
Категория: В России и мире
В городе угольщиков на мокрой трассе около часа назад произошло ДТП. Со слов очевидцев аварии, водитель вписался в столб, а виной тому мокрая дорога и высокая скорость. Сведений о пострадавших пока не поступило. Но, как видно на фото, машину серьёзно…
В 2018 году городскому празднику «День города» исполняется 30 лет. Тридцатилетний юбилей – время открытий, созидания, творчества, креативных замыслов, что и найдёт отражение в предстоящем торжестве. О его масштабе свидетельствуют такие факты: в подготовке Дня города задействовано около двух тысяч…
Категория: Общество
Работа многочисленных детских площадок развернётся 18 августа с 12 до 18 часов на площади администрации и прилегающей к ней Театральной площади. Юных абаканцев, а также их родителей ждёт насыщенная праздничная программа. В 12 часов на сцене, которая будет расположена на…
Категория: Общество
Писатель Владимир Войнович скончался на 86-м году жизни, сообщили в ночь на субботу журналист Виктор Давыдов и писатель Виктор Шендерович в Facebook. "Два часа назад умер Владимир Войнович. Сердечный приступ", — написал Давыдов. "Умер Владимир Войнович. Я ненадолго убирал этот пост, но увы, это не ошибка", — сообщил в свою…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3