Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 июля 2018
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин сообщил, что правительство региона подготовило дорожную карту развития муниципальных образований республики до 2024 года. "Дорожная карта предусматривает конкретные мероприятия, которые необходимо учесть в государственных программах Республики в разрезе муниципальных образований с детализацией по сельским советам. При…
Категория: В Хакасии
Один из основателей настольного тенниса в Хакасии Юрий Лебедев отметил 85-й день рождения. С юбилеем, по поручению главы Хакасии Юрия Дмитриевича поздравил министр спорта РХ Виктор Струков. Об этом он сообщил на странице соцсетей ВКонтакте:  "По поручению главы Хакасии  поздравил…
Категория: Общество
За прошедшую неделю от их укусов пострадали 112 жителей республики, в том числе 20 детей. Диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтверждён у 11 не привитых жителей республики, в том числе у ребёнка из Ширинского района. Все заболевшие получают лечение, сообщили в…
Категория: В Хакасии
Очаг возгорания в Усть-Бюрском лесничестве был обнаружен минувшим вечером. Три часа потребовалось лесным пожарным для его тушения. Благодаря своевременным мерам удалось не допустить распространение огня на большие территории. Площадь пожара составила один гектар. Предположительная причина - неосторожное обращение с огнем…
А также людям предпенсионного возраста. С начала 2018 года в службу занятости Хакасии за содействием в трудоустройстве обратились 180 пенсионеров и 470 человек предпенсионного возраста. Консультационные центры работают в городских и районных центрах занятости. Людям старшего поколения, ищущим работу, объясняют…
Категория: Общество
С 25 июля 2018 года в территориальных избирательных комиссиях и многофункциональных центрах Хакасии начинается прием заявлений граждан о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах регионального уровня. Принцип «мобильного избирателя», позволяющий избирателям проголосовать по месту нахождения, впервые применялся…
Категория: В Хакасии
Специалисты МЧС напоминают, что такое природное явление как гроза далеко не безопасно для человека. Ежегодно и повсеместно происходит немало случаев, когда от удара молнией гибнут люди, животные или начинается пожар.  В пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии рассказали, чтобы избежать несчастных…
Категория: Общество
Глава Хакасии Виктор Зимин вручил нескольким жителям республики заслуженные федеральные награды. Заседание регионального правительства началось с приятного момента. Несколько жителей Хакасии получили из рук Виктора Зимина федеральные награды. Председатель правления Восточно-Бейского разреза Владимир Кавышкин в соответствии с Указом президента России…
Категория: Общество
Министр РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев 24 июля провёл первое селекторное совещание с участием руководителей всех субъектов Российской Федерации и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. Глава МЧС России напомнил об…
Категория: В Хакасии
Такая идея у рок-звезды появилась после того, как он с друзьями проехал по Хакасии и Туве. Журналистам стали известны некоторые творческие результаты путешествия известного российского рок-музыканта, актера и кинорежиссера Гарика Сукачева по Хакасии и Туве. Напомним, две недели назад звезда…
Категория: Общество
Страница 1 из 5