Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 июля 2018
21 июля состоятся выездные приемы граждан в муниципальных районах и городских округах Хакасии. В Единый республиканский день приема граждан, который состоится 21 июля, министр спорта Хакасии Виктор Струков ответит на вопросы и выслушает предложения жителей Алтайского района. Прием состоится в…
Категория: Спорт
Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила 100% онлайн-трансляцию и отработала без сбоев во время проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ-2018) в период с 28 мая по 2 июля 2018 года. Для проведения ЕГЭ было задействовано 119 964 камеры, общее количество часов трансляции составило более…
Категория: В России и мире
Организаторы праздника раскрыли одну из тайн, волнующих жителей республиканской столицы. Управление культуры, молодежи и спорта Абакана опубликовало предварительную программу празднования Дня города, из которой стало известно, кто из звезд поздравит абаканцев. 18 августа площадка перед спорткомплексом «Абакан» с 12:00 до…
Категория: Общество
На минувшей неделе в муниципальный бюджет города Абакана поступил второй транш налога на доходы физических лиц от одного из крупнейших налогоплательщиков города – Эдуарда Худайнатова. Общая сумма налога составила порядка 700 миллионов рублей. Поступление таких крупных средств позволяет Абакану запустить…
Категория: В Хакасии
Реконструкция детского парка «Орлёнок» идёт уже третий год для того, чтобы сделать его современным, ещё более красивым, а самое главное сохранить историческую привлекательность и ценность. В 2015 году в парке реконструкцию начали с установки новых деревянных фигурок на площадке «Сказочный…
Категория: Общество
Выставку вооружения, посвящённую 100-летию генерала армии Ивана Яковлева, для участников смены «Служу России» в лагере «Дружба» организовали сотрудники Росгвардии. Ребята с интересом разглядывали образцы оружия, примеряли на себя защитные шлемы и бронежилеты. Сотрудники ОМОН рассказали о тактико-технических характеристиках представленных моделей…
Категория: Общество
Молодёжный этнографический тур «Дети одной реки» - это один из ключевых пунктов программы «Енисейская Сибирь», подписанной на 15-м Красноярском экономическом форуме. Участники тура представляют социально активную молодёжь регионов, расположенных по берегам Енисея. Среди идущих по маршруту «Детей одной реки» –…
Категория: В Хакасии
Благоустройство сквера ведётся на улице Аскизская, по-соседству с Культурно-досуговым центром «Южный». Инициатива исходила от горожан, которые проголосовали за данный объект в рамках проекта «Городская среда». Как сообщили в информотделе администрации Абакана, работы выполняет ООО «ДСП-8». Срок исполнения контракта – 3…
Категория: В Хакасии
Демография, образование, наука, медицина, социальная защита и пенсии. Один лишь список подшефных отраслей занимает целую страницу. Что планирует сделать на своем посту новый вице-премьер? Почему россиянам повышают пенсионный возраст? Как помогут находить работу 50-летним? Отменят ли ЕГЭ? И поднимут ли пособие…
Категория: В России и мире
Согласно графику по ремонту автодорог общего пользования местного значения городских округов и поселений республики Хакасия, дорожные работы идут во всей районах республики.  На участке с 7 по 10км автодороги Саяногорск-Майнская ГЭС-Черемушки подрядная организация ООО «Дорстрой» завершает устройство верхнего рабочего слоя…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4