Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 июля 2018
Накануне глава Хакасии Виктор Зимин попросил представителей Совета Старейшин хакасского народа и членов Русского географического общества выполнить почетную миссию. Правительство Российской Федерации поддержало инициативу Хакасии о присвоении одной из горных вершин в заказнике «Позарым» имени выдающегося учёного и земляка Леонида Романовича…
Категория: В Хакасии
ЧП случилось в городе угольщиков в 16:55 по местному времени. Пятничным вечером тушить гараж отправились семь спасателей. К частному  имуществу  подъехали  две единицы спецтехники. Пожар ликвидирован в 17:24, сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Хакасии. Причина возгорания устанавливается.
Информация о пропаже юноши появилась вчера поздно вечером в соцсети. По словам родных, пропал Владимир Вологин. Ему 16 лет. 09 июля мальчик находился в Абакане. Должен был уехать на автобусе в 15:00 до села Солёноозёрное. Однако дома так и не появился. Всех,…
Впервые в истории Хакасии утвержден Единый республиканский день личного приема граждан. Раз в месяц кабинеты чиновников всех уровней: от муниципальных служащих до главы республики — будут открыты для всех жителей Хакасии. Люди смогут задать свои вопросы лично ответственным лицам и…
Категория: В Хакасии
Глава Республики Хакасии Виктор Зимин приехал в Абазу, чтобы лично поздравить металлургов с профессиональным праздником и Днем города, а также возложить цветы в честь шахтеров. В пятницу, 13 июля, Виктор Зимин прибыл на празднование Дня города Абазы и Дня металлургов.…
Категория: В Хакасии
В Хакасии на железнодорожном переезде возле Сахарного произошло ДТП. Перед переездом машины остановились, но только не водитель КАМАЗа. Он проигнорировал и предупреждение машиниста, который подал звуковой сигнал о приближении поезда, и красный сигнал светофора. Как говорят очевидцы, грузовик обогнал одну…
Автомобильный транспорт продвигается по трассе Абакан-Минусинск со скоростью не более 20 километров в час. Движение затруднено из-за ДТП. Автомобилисты пытаются объехать пробку по правой полосе, создавая дополнительные трудности и аварийные ситуации. Кто-то стремится обогнать по обочине. Пробка растянулась на отрезке…
Категория: Общество
В новом учебном году в городской школе №22 будет пять первых классов, в двух из них первоклассники будут изучать хакасский язык в качестве полновесного школьного предмета. С 1991 года школа имеет статус муниципального центра поликультурного образования. Это единственное в столице…
Категория: Общество
«Баланкуль» принял свыше 300 ребят. Отдыхают здесь спортсмены, представители спортивной борьбы, футбола, волейбола, дзюдо, легкой атлетики, настольного тенниса, тхэквондо, киокусинкай, бокса, рукопашного боя. По поручению главы Хакасии Виктора Зимина с началом второго сезона участников поздравил министр спорта Хакасии Виктор Струков. Право поднять флаги…
Категория: Общество
На Красноярском экономическом форуме представители трех сибирских субъектов подписали план работы межрегионального молодежного проекта «Дети одной реки». Он реализуется в рамках проекта «Енисейская Сибирь». Молодежные делегаци с 14 по 25 июля отправятся в первый этнографический тур. В Республике Тыва ребята посетят…
Категория: Общество
Страница 1 из 5