Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 марта 2018
В Москве награждены победители 15-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Финал конкурса «Лучший урок письма» прошел в актовом зале головного офиса Почты России в Москве, где были награждены победители в 15 номинациях. Арина Лейман, ученица черногорской гимназии, занявшая третье место…
Категория: В Хакасии
Комплексы «Арена» за два месяца зафиксировали более 12 тысяч нарушений, связанных с превышением допустимой скорости на дорогах республики. Как сообщает пресс-служба Минтранса РХ, сотрудники ГИБДД вынесли 12351 постановление о нарушениях, зафиксированных с помощью средств автоматической фиксации. Также наложены административные штрафы…
Категория: Общество
Правительство сразу после послания президента Федеральному собранию в четверг, 1 марта, приняло решение о выделении дополнительных средств на создание фельдшерских и передвижных медпунктов на селе. Об этом Владимир Путин сообщил участникам медиафорума ОНФ в пятницу. По словам президента, правительство решило выделить…
Категория: В России и мире
В начале марта депутат Верховного Совета Республики Хакасия по Абазе Матвей Дреев посетил детский сад «Сказка».   Он осмотрел две группы и фасад здания после капитального ремонта. Работники дошкольного учреждения отметили, в помещениях стало теплее и уютнее. Ранее коллектив детского сада обратился с…
Категория: В Хакасии
Форум состоится завтра в Абакане. В нем поучаствуют волонтеры, которые в день выборов будут работать в Центре общественного наблюдения. В преддверии выборов общественная палата Хакасии совместно с территориальными избирательными комиссиями провела обучение общественных наблюдателей в Усть-Абаканском, Аскизском, Алтайском, Боградском районах,…
Категория: Общество
Президент России Владимир Путин учредил знак отличия «За наставничество». Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Учредить знак отличия «За наставничество», — говорится в тексте документа. Знак должен носиться на правой стороне груди. Миниатюрная копия знака отличия «За наставничество» должна…
Категория: В России и мире
11 марта в Абакане в рамках заседания историко-краеведческого клуба «Моя родословная» состоится собрание членов Южно-Сибирского историко-родословного общества. Оно будет приурочено к двухлетию ЮСИРО. На заседании планируется заслушать три доклада. Председатель ЮСИРО, кандидат философских наук А.С. Нилогов представит отчёт о работе…
Категория: Общество
В конце прошлой недели на территории республики возникли сложные метеорологические условия, сильный ветер и метель, поэтому подрядчики усиленно ликвидировали снежные заносы с проезжей части, расчищали обочины и подсыпали противогололедным материалом. Осложнялась обстановка на автодорогах Алтайского, Бейского и Таштыпского районов республики.…
Категория: В Хакасии
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области обнаружили в легковом автомобиле четыре туши без ветеринарных клейм и ветеринарных сопроводительных документов. Нарушителя задержали 3 марта в районе продовольственных баз по улице Итыгина. Мясо перевозили не только без…
Категория: В Хакасии
  На  сегодня  приостановлена работа   четырех  детских садов. Детей не принимают  дошкольные учреждения аала Сапогов Усть-Абаканского района, поселка Коммунар Ширинского района, сел Июс и  Ново-Марьясово Орджоникидзевского района. Также карантин введен в одном классе абаканской школы   и  трех группах трех детских…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6