Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 марта 2018
Накануне в социальных сетях опубликовали видео с камер наружного наблюдения, на котором парня догоняют неизвестные. Он, убегая, попадает под колеса белой иномарки, а затем его догоняют преследователи и избивают. Именно так все выглядит на видео.  По данным пресс-службы УГИБДД по РХ,…
Руководителем республики Виктором Зиминым принято решение об объявлении в Хакасии режима чрезвычайной ситуации в связи с подтоплением ряда территорий талыми водами. - На текущий момент ситуация во всех районах Хакасии под контролем. Но этой весной нас ждет еще одна волна паводка,…
Категория: В Хакасии
   Глава Хакасии Виктор Зимин провел встречу со своим заместителем Владимиром Крафтом, который рассказал о ходе  проверок социальных учреждений и объектов с массовым пребыванием людей. По поручению главы Хакасии в перечень проверяемых объектов включены не только торгово-развлекательные центры, но социальные…
Категория: В Хакасии
В Абакане на Первомайской площади состоялся строевой смотр и гарнизонный развод полицейских нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка. Участие в мероприятии, приуроченном к 300-летию полиции России, приняли сотрудники подразделений МВД Хакасии и Отдела Росгвардии по республике. Принимал развод…
Категория: В Хакасии
Всероссийский конкурс   им. А.А. Кенеля проходил  27-28 марта на базе Детской художественной школы им. Д.И. Каратанова.  Он собрал 250 участников  от 9 до 17 лет  из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской области, республик Тыва, Хакасия и Бурятия, сообщили в министерстве…
Категория: Общество
В ЛИУ-34 УФСИН России по Республике Хакасия  начал работать участок по изготовлению декоративного камня на гипсовой основе.  Работающие здесь осужденные прошли обучение технологии изготовления облицовочного материала, сообщает пресс-служба  Управлении. Гипсовый декоративный камень для внутренней отделки помещений имеет привлекательный  вид и…
Категория: В Хакасии
Новшество Андрея Геласимова из института информационных технологий и инженерного образования признали лучшим в номинации «Энергосберегающие технологии» на выставке-конкурсе технических проектов «Технотворчество Хакасии – 2018». Фонарик-Power Bank юноша собрал его из подручных средств: железнодорожного фонаря, батарей старых ноутбуков. С помощью такого фонаря можно…
Категория: В Хакасии
Премьера новой книги пройдет 4 апреля в 18:00 в  Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Журналист и писатель Юрий Абумов работал в газете «Хакасский труженик», ныне трудится в республиканской газете «Хакасия». Из-под пера автора вышли книги «Хакасия: мы идем уникальными тропами» (2012)…
Категория: Культура
В республике состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по РХ. Был утвержден новый состав совещательно-консультативного органа (прежний действовал два предыдущих года). Председателем Общественного совета выбран Валерий Послед, председатель Регионального отделения Общероссийской организации малого и среднего…
Категория: В Хакасии
Сотрудники лесничеств проводят для сельских школьников уроки лесной грамотности. Сейчас в республике проводится всероссийская акция «Лесники открывают двери». Для детей устраивают экскурсии, знакомят с техническими средствами, используемыми лесными огнеборцами и лесоводами. Ребята узнают, как избежать огненной беды, участвуют в викторинах, конкурсах…
Категория: Общество
Страница 1 из 6