Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 февраля 2018
В большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится юбилейный концерт Союза композиторов Хакасии. Сегодня в три часа дня состоится вручение музыкальной премии «Хысхылых-2018» ( в переводе с хакасского означает «Птица счастья»). В этом году у этой…
Категория: Культура
Фотокорреспондент газеты «Хакасия» запечатлел республику во время аномальных для региона морозов. Пока жители Хакасии гадали, когда же закончатся крещенские морозы и в республику вернется комфортная зимняя температура, Александр Колбасов побывал в разных населенных пунктах, чтобы запечатлеть, чем же занимаются люди…
Категория: Общество
В Хакасии прошел первый старт массовой гонки «Лыжня России - 2018». Сегодня в Усть-Абаканском районе стартовала «Лыжня России – 2018» в Хакасии. В забеге, который состоялся на острове отдыха в райцентре, участвовали как опытные спортсмены, так и любители. На старт…
Категория: Спорт
В столице Хакасии полицейские во время рейда выявляли незаконных мигрантов. Сотрудники управления по вопросам миграции вместе с коллегами из Центра по противодействию экстремизму МВД по Хакасии провели рейд на одной из оптовых продуктовых баз по улице Итыгина в Абакане. Вернулись…
09 февраля 2018 - 20:30

Черви медийные

Всё, что вы скажете или сделаете, будет исковеркано больным разумом журналистов и использовано против вас. …Хочу заявить: СМИ превратились в абсолютное зло. Если не все, то некоторые. Есть анекдот о знаменитом в 1990-е годы «телекиллере» Сергее Доренко. Шутники утверждали, что он…
Категория: Общество
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин объявил зимние Олимпийские игры в Пхенчхане открытыми. Церемония открытия Игр состоялась 9 февраля. Российские атлеты вышли на олимпийский стадион 55-ми по счету после австрийцев. Знаменосцем у нашей команды был волонтер. Всего в церемонии открытия…
Категория: В России и мире
При выращивании дома рассады мы нередко сталкиваемся с проблемой защиты её от вредных насекомых. К примеру, мошки сциариды, их ещё называют грибными комариками, внешне совершенно безобидны. И это действительно так. А вот их личинки, те, что мы видим, собирая грибы,…
Категория: Печатная версия
09 февраля 2018 - 20:04

Без горя лукового

Скоро в продаже появится посадочный лук-севок. Как его сохранить до посадки? Приобретённый в середине зимы или ранней весной лук лучше хранить в воздухопроницаемой таре, в тепле при температуре воздуха плюс 15 — 18 градусов и влажности — 60 — 65…
Категория: Печатная версия
09 февраля 2018 - 20:01

Раз, два — дружно!..

При подготовке семян к посеву многие пользуются стимуляторами роста. Такие препараты, как «Эпин», «Циркон», «Силк», «Иммуноцитофит», помогают растениям проклёвываться в более ранние сроки, стимулируют дружные и крепкие всходы, способствуют повышению иммунитета растений. Не менее эффективно действуют и натуральные стимуляторы роста,…
Категория: Печатная версия
Во время беременности категорически нельзя волноваться — этот факт известен каждому. Тем не менее, идя на приём к врачу или узнав о плохих результатах анализов, женщины волей-неволей испытывают стресс. А если отправили на сохранение или в стационар? И тут не…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7