Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 октября 2018
На улице Пушкина в Абакане за день произошло два ДТП. Автолюбители сообщили о еще одном дорожно-транспортном происшествии, которое случилось 12 октября на улице Пушкина недалеко от магазина "Юбилейный". Что произошло на дороге, предположить сложно, но очевидно, что скорость у участников…
В Республиканском музейно-культурном центре откроется научно-образовательный салон «Грани науки». Масштабное научное мероприятие состоится в рамках всероссийского фестиваля «Nauka 0+». Будут минилекции, кинолектории и даже научные батлы. Торжественное открытие научно-образовательного салона «Грани науки» состоится сегодня, 13 октября, в 11:00, в новом музейно-культурном центре. Известные…
Категория: Культура
Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 12 октября на улице Кирова. Очевидцы сообщают о ДТП возле стадиона "Саяны" в Абакане. Судя по записи, сделанной подписчиком группы "Автоканал Абакан", человек сбит прямо на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель белой иномарки допустил наезд на пешехода,…
Неоднократно судимый черногорец никак не может жить по закону. В Черногорске расследовано и передано в суд с обвинительным заключением двухэпизодное уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города угольщиков. По версии следствия, именно он в начале июня из ограды частного дома,…
Состоялись публичные слушания по проекту постановления о внесении изменений в схему теплоснабжения на период до 2032 года. Изменения предлагаются следующие: ООО «Сибирская генерирующая компания» провести реконструкцию участка тепловой сети по улице Пирятинская в сторону поликлиники по ул. Журавлева, 3 с…
Категория: Общество
У жительницы города угольщиков украли йоркширского терьера. Женщина выгуливала домашнего питомца и решила по пути заглянуть в магазин. Собачку владелица привязала к входной двери, а сама спокойно отправилась за покупками. Когда жительница Черногорска вышла из магазина, то обнаружила, что любимый…
Поступила вторая партия вакцины, прививочная кампания продолжается. «Совигрипп» поступил в объеме 80 685 доз. Вакцина предназначена  для иммунизации взрослого населения Хакасии. Препараты уже распределены по медицинским организациям республики. С учетом первой и второй партии, в регион поступило 100% противогриппозной вакцины…
Категория: В Хакасии
Деревня получила деньги на замену окон и дверей в клубе по программе «Доброе тепло». Заместитель министра национальной и территориальной политики Хакасии Наталья Салата прбывала Усть-Хойзе Аскизского района, чтобы посмотреть, как на месте реализуется проект «Доброе тепло». Деревня получила 200 тысяч рублей, на…
Категория: В Хакасии
В расчетках жителей двух многоквартирных домов в Абакане появилась странная строка: «отопление (полотенцесушитель)». В департамент жилищного надзора Минстроя Хакасии обратились собственники, проживающие по адресам: Комарова, 10 и Пушкина, 44 в столице Хакасии. Абаканцев интересовал вопрос, законно ли в их платежках за…
Категория: Общество
В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые задержали мужчину с марихуаной. 40-летний житель Усть-Абаканского района был задержан в районе дома, расположенного по улице Юбилейная в Черногорске. Во время личного досмотра участковые обнаружили и изъяли у гражданина наркотик растительного происхождения. Эксперты установили, что…
Страница 1 из 6